Дело в том, что сетевая организация не вправе определять границу балансовой принадлежности. Ее определило Правительство в ПП 861. В этом ПП много раз написано, что она проходит на границе земельного участка. Это же написано и в типовом договоре, да и в договоре, который сетевая Вам дала на подпись, это есть, правда, с небольшими искажениями.
Но там, в типовом договоре, есть еще добавление: место нахождения границы можно изменить по заявлению потребителя. Сетевой такого права Правительство не дало. Если Вы не писали заявление, то и граница должна быть на границе Вашего участка. Но Вы можете установить ее на вводе или в том месте, где стоит Ваше энергопринимающее устройство со счетчиком - до 25 метров вглубь участка, но не за участком, так как Вы не имеете права эксплуатировать сети и отвечать за них вне вашего участка.
Опора стоит за границей участка и Вашего там ничего не должно быть.
А судья посчитала, что опора у Вас на участке по Вашему адресу. Или как в той песне: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз". Вот это для суда как раз подходит...