Галина, можно поискать вот такие наконечники для СИП:
Такие делает фирма ЭКФ (EKF), называются они НША 16-14.
Правильно. Эти наконечники предназначены для крепления проводников под болт к шине из медной полосы. У вас должно быть две шины: N и PE. Проводник PEN должен быть подключен к шине PE. Фазные проводники заводите сразу в автомат.






Ответить с цитированием