Галина, можно поискать вот такие наконечники для СИП:



Такие делает фирма ЭКФ (EKF), называются они НША 16-14.

Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
А КВТ закажу, нужен размер 16/8/5,4 ? Они еще ТАМ называются?
Правильно. Эти наконечники предназначены для крепления проводников под болт к шине из медной полосы. У вас должно быть две шины: N и PE. Проводник PEN должен быть подключен к шине PE. Фазные проводники заводите сразу в автомат.