Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
А тут отступить от правил чуть можно, выбрав другие цвета , кроме синего и желто-зеленого?
Вас проверять никто не будет. Можно купить провод с белой изоляцией и промаркировать каждую фазу цветной изолентой или кусочком термоусаживаемой трубки. Можно на каждую фазу повесить бирку.

Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Только у Вас на схеме наконечник ТМЛ указан
Да.

Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Означает ли это, что можно применить и тот и другой?
Можно. Я же вам написал, что минимальное сечение проводника, на который может быть установлен наконечник ТМ - 10 мм2.

Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
И ТМЛ на 6 мм2 указан, под такое сечение тоже есть наконечники?
Есть. И на меньшие сечения тоже.

Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Шины собраны у меня, но можно ли делать разделение провода, если ЭСО в боксе на столбе установила двухполюсный автомат?
Щит на опоре вам не принадлежит. Ваш щит ВРУ установлен в доме, вот там и разделяйте PEN.

Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
А следом поменяет на трехполюсный.В этом случае PEN тоже как то разрываться будет?
В этом случае PEN разрываться не будет, если его не воткнут сразу в счётчик.