Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
У меня долгие годы работает успешно РН 113
Это хороший аппарат, который стоял у вас на вводе и контролировал единственную фазу. Если у вас будет трёхфазный ввод, то надо устанавливать на вводе же трёхфазное реле контроля. Эти реле отслеживают характеристики всех фаз и должны отключить электроустановку при возникновении проблем хотя бы в одной из них. Невозможно заранее предсказать как распределится напряжение в фазах при обрыве PEN проводника. Может установиться такой режим, при котором напряжение в одной из фаз не выйдет за допустимые пределы. Если будут установлены три аппарата на каждую фазу, то два сработают, а один нет. А нуля у вас давно нет и электроприборы, подключенные к неотключенной фазе будут иметь на корпусе опасный потенциал.

В том случае, если на вводе будет установлено трёхфазное реле напряжения, то такой проблемы не будет. Аппарат отключит все фазы.

Так что вам необходимо смотреть в сторону трёхфазных реле контроля. Можете поставить аппараты того же производителя. Например, РНПП-316-500, РНПП-311. Здесь надо иметь в виду, что управление нагрузкой эти реле осуществляют через контактор. После реле должен быть установлен контактор, к которому будут подключены силовые проводники, а проводники с выходных клемм реле на контакты катушки контактора.

Есть устройство УЗМ-3-63К другого производителя. Функции у него такие же, как и у РНПП, но для его подключения не нужен контактор. Так что выбор есть, сравните цены на аппараты.