baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Можно ли проводники уравнивания потенциалов подключать к магистрали заземления?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Альберт
    Гость
    1)ВРУ установлено в помещении блочной котельной. ГЗШ является шина РЕ в ВРУ.
    2) Но есть и другое оборудование которое необходимо заземлять в блочной котельной, заземляю к магистрали заземления. Заземляющие проводники и проводники уравнивания потенциалов это
    разные вещи, а можно ли их объединять?

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    1)ВРУ установлено в помещении блочной котельной. ГЗШ является шина РЕ в ВРУ.
    ВРУ котельной или ВРУ здания?

    Цитата Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    Заземляющие проводники и проводники уравнивания потенциалов это
    разные вещи, а можно ли их объединять?
    Заземляющие проводники прокладываются в составе кабеля, а к шине по периметру блочной котельной присоединяют проводники уравнивания потенциалов.

  3. #3
    Знаток
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Микола Посмотреть сообщение
    Заземляющие проводники прокладываются в составе кабеля
    Хочу уточнить, чтобы правильно поняли, разговор веду о РЕ-проводнике (нулевой защитный проводник).

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения