baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Выключатель на улице

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Натик
    Гость
    Очень извиняюсь, заметила оплошность, но не знала как поправить. На самом деле интересует и то и другое. Но тему задумывала про розетку. Розетка планируется на стене дома (во дворе). Использоваться будет, в основном, для газонокосилки, возможно зимой для подключения гирлянды на елке (там елка рядом). Интересует, есть ли нормы для уличного монтажа. Спасибо большое, что откликнулись.

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Розетка планируется на стене дома (во дворе). Использоваться будет, в основном, для газонокосилки, возможно зимой для подключения гирлянды на елке (там елка рядом).
    Устанавливайте розетки на высоте, удобной для присоединения к ним электрических приборов, только обратите особое внимание, чтобы розетки были соответствующего исполнения (для наружной установки) и снег зимой не засыпал их, соответственно место и высоту установки надо выбирать индивидуально, в зависимости от региона и наличия навеса над розетками.
    Выключатели следует устанавливать на высоте от 0,8 до 1,7 м от пола. ПУЭ, 6.6.31. Выключатели для светильников общего освещения должны устанавливаться на высоте от 0,8 до 1,7 м от пола, а в школах, детских яслях и садах в помещениях для пребывания детей - на высоте 1,8 м от пола (земли).

  3. #3
    Натик
    Гость
    Микола, спасибо большое за консультацию. Да, про помещения все понятно, об этом много написано. Про уличные розетки-выключатели найти не удалось. Еще раз спасибо!

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения