Если возьму меркурий 206 как общедомовой и такой же на места общего пользования?
Если возьму меркурий 206 как общедомовой и такой же на места общего пользования?
И нужно ли в 8 квартирном доме ставить общедомовой счетчик и счетчик мест общего пользования?
Это новый счётчик, который появился в продаже недавно. Он многотарифный и может работать в составе АСКУЭ. Учитывает как активную (к.т. 1,0), так и реактивную энергию (к.т. 2,0). Надо выбирать такой счётчик, который соответствует суммарной мощности, которая выделена на дом. Счётчики в квартирах - Меркурий 200 (многотарифные)? Как вариант можно рассмотреть Меркурий 203-2Т, если максимальный ток не более 60 А.