baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Нужно ли обжимать СИП

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,184
    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    А тут отступить от правил чуть можно, выбрав другие цвета , кроме синего и желто-зеленого?
    Вас проверять никто не будет. Можно купить провод с белой изоляцией и промаркировать каждую фазу цветной изолентой или кусочком термоусаживаемой трубки. Можно на каждую фазу повесить бирку.

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    Только у Вас на схеме наконечник ТМЛ указан
    Да.

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    Означает ли это, что можно применить и тот и другой?
    Можно. Я же вам написал, что минимальное сечение проводника, на который может быть установлен наконечник ТМ - 10 мм2.

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    И ТМЛ на 6 мм2 указан, под такое сечение тоже есть наконечники?
    Есть. И на меньшие сечения тоже.

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    Шины собраны у меня, но можно ли делать разделение провода, если ЭСО в боксе на столбе установила двухполюсный автомат?
    Щит на опоре вам не принадлежит. Ваш щит ВРУ установлен в доме, вот там и разделяйте PEN.

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    А следом поменяет на трехполюсный.В этом случае PEN тоже как то разрываться будет?
    В этом случае PEN разрываться не будет, если его не воткнут сразу в счётчик.

  2. #2
    Галина
    Гость
    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    если его не воткнут сразу в счётчик.
    А как может быть по другому? Они же с магистрали подключат три фазные в автомат, РЕN сразу в свой ПУ и с выхода автомата в ПУ, и все четыре провода СИП с выхода ПУ направят ко мне к дому. Нарушение?

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения