baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Нужно ли обжимать СИП

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,184
    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    У меня долгие годы работает успешно РН 113
    Это хороший аппарат, который стоял у вас на вводе и контролировал единственную фазу. Если у вас будет трёхфазный ввод, то надо устанавливать на вводе же трёхфазное реле контроля. Эти реле отслеживают характеристики всех фаз и должны отключить электроустановку при возникновении проблем хотя бы в одной из них. Невозможно заранее предсказать как распределится напряжение в фазах при обрыве PEN проводника. Может установиться такой режим, при котором напряжение в одной из фаз не выйдет за допустимые пределы. Если будут установлены три аппарата на каждую фазу, то два сработают, а один нет. А нуля у вас давно нет и электроприборы, подключенные к неотключенной фазе будут иметь на корпусе опасный потенциал.

    В том случае, если на вводе будет установлено трёхфазное реле напряжения, то такой проблемы не будет. Аппарат отключит все фазы.

    Так что вам необходимо смотреть в сторону трёхфазных реле контроля. Можете поставить аппараты того же производителя. Например, РНПП-316-500, РНПП-311. Здесь надо иметь в виду, что управление нагрузкой эти реле осуществляют через контактор. После реле должен быть установлен контактор, к которому будут подключены силовые проводники, а проводники с выходных клемм реле на контакты катушки контактора.

    Есть устройство УЗМ-3-63К другого производителя. Функции у него такие же, как и у РНПП, но для его подключения не нужен контактор. Так что выбор есть, сравните цены на аппараты.

  2. #2
    Галина
    Гость
    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    Так что вам необходимо смотреть в сторону трёхфазных реле контроля. Можете поставить аппараты того же производителя. Например, РНПП-316-500, РНПП-311. Здесь надо иметь в виду, что управление нагрузкой эти реле осуществляют через контактор. После реле должен быть установлен контактор, к которому будут подключены силовые проводники, а проводники с выходных клемм реле на контакты катушки контактора.
    Спасибо, разобралась. Буду присматривать одно трехфазное реле без контактора.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения