Цитата Сообщение от Darthat Посмотреть сообщение
на цепи освещения 0.75 мм2
На освещение должны были проложить кабелем сечением не менее 1,5 мм2!

Цитата Сообщение от Darthat Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где нибудь в ПУЭ или СНиП прописано явно, что так делать нельзя?
ПУЭ, п. 7.1.34. В жилых зданиях сечения медных проводников должны соответствовать расчетным значениям, но быть не менее указанных в таблице 7.1.1.
Таблица 7.1.1. Наименьшие допустимые сечения кабелей и проводов электрических сетей в жилых зданиях
Линии групповых сетей - 1,5 мм2
Линии от этажных до квартирных щитков и к расчетному счетчику - 2,5 мм2
Линии распределительной сети (стояки) для питания квартир - 4 мм2