Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Перед заключением договора подряда на проведение электромонтажных работ подрядчик и заказчик должны обговорить все пункты данного договора и внести их в ответственности сторон с составлением сметы, в которой перечисляется весь объём производимых работ.
Это понятно конечно. Но в этом и вопрос!


Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Данный вид работ должен быть оплачен отдельно, если договором подряда не установлены договорённости о проведении испытаний в качестве БОНУСА (бесплатно) за счёт подрядчика.
На основании чего сделано такое заключение? Я, лично, с этим согласен, но заказчик думает по-другому. Прочитайте внимательно вопрос.....

Во всем остальном, ваш ответ это лекция для человека вдруг решившего занятся сметным делом.
Преклоняюсь перед объемом проделаной Вами работы и кучей затраченного времени. Для общего образования мне было интересно все это прочитать, спасибо. Однако ваш ответ - не аргумент для заказчика и такую лекцию он слушать не будет. Единственным аргументом в таком вопросе будет номер, название документа куда можно ткнуть пальцем и сказать при этом - " вот, кушайте с булочкой!"