Григорий, читая сообщения в данной теме, у меня возник вопрос по пунктам ПУЭ 7.1.24 и 7.1.25 (получилась каша у меня в голове)
Рома (Гость) установил в квартире на вводе рубильник (аппарат управления), т.е. выполнил пункт 7.1.25 "На вводе питающих линий в ВУ, ВРУ, ГРЩ должны устанавливаться аппараты управления."
НО не выполнил пункт 7.1.24 "На ВУ, ВРУ, ГРЩ аппараты защиты должны быть установлены на всех вводах питающих линий и на всех отходящих линиях".
Я правильно мыслю?
Т.е. ему нужно было бы установить согласно ПУЭ аппарат управления (т.е. рубильник) и плюс аппарат защиты (предохранители) или же это все заменить автоматическим выключателем, правильно?
Просто иногда читаю ПУЭ и туплю по полной, аж мозг закипает, не выдержал и решил спросить, чем самому неправильные выводы сделать.