Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
Есть две мини котельные относящиеся, по акту разграничения балансовой принадлежности эл. сетей и эксплуатационной ответственности сторон, ко II-ой категории, но с одним вводом. Вопрос: Можно ли так всё оставить, при наличии переносного и передвижного генератора, любой из которых в течении 1-2 часов будет подключен? Если да то киками документами это можно подтвердить?
Заранее благодарю!!!
1.2.20. Электроприемники второй категории в нормальных режимах должны обеспечиваться электроэнергией
от двух независимых взаимно резервирующих источников питания.
Для электроприемников второй категории при нарушении электроснабжения от одного из источ-
ников питания допустимы перерывы электроснабжения на время, необходимое для включения резерв-
ного питания действиями дежурного персонала или выездной оперативной бригады.

Генератор надо подключить сейчас, и на вводе установить переключатель с основного ввода на резервный (генератор), а пока у вас третья категория:

1.2.21. Для электроприемников третьей категории электроснабжение может выполняться от одного источника
питания при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены повреж-
денного элемента системы электроснабжения, не превышают 1 суток.