baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Как перенести электрощит?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ArturD
    Гость
    А что насчет того что зарыть контур заземления по окном? Я на первом этаже живу, под окном сад..

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,184
    А что насчет того что зарыть контур заземления по окном?
    А к чему Вы будете его подключать? Контур заземления должен быть соединён с шиной PE. Посмотрите на схему, которая приведена в посте #16. Там показано, что разделение PEN проводника питающего кабеля производится на вводе в электроустановку. После этого появляются шины PE и N. К шине PE в ВРУ (или к ГЗШ) должен быть подключен контур заземления. Кроме того, есть ещё много других необходимых действий, в частности, реализация системы уравнивания потенциалов:

    ПУЭ

    7.1.87. На вводе в здание должна быть выполнена система уравнивания потенциалов путем объединения следующих проводящих частей:
    ♦ основной (магистральный) защитный проводник;
    ♦ основной (магистральный) заземляющий проводник или основной заземляющий зажим;
    ♦ стальные трубы коммуникаций зданий и между зданиями;
    ♦ металлические части строительных конструкций, молниезащиты, системы центрального отопления, вентиляции и кондиционирования. Такие проводящие части должны быть соединены между собой на вводе в здание.
    Рекомендуется по ходу передачи электроэнергии повторно выполнять дополнительные системы уравнивания потенциалов.

    К сожалению, перебор вариантов не приведёт ни к чему. Либо TN-C, либо TN-C-S, но только после выполнения всего комплекса необходимых работ. Не получиться локально сделать TN-C-S.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения