baner_1.1

Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 485

Тема: Требуют поставить счетчик электроэнергии на столб

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Марусик
    Гость
    1. Микола, фишка в том, что своим предписанием УФАС прекратила рассмотрение дела в отношении МРСК "в связи с добровольным устранением нарушения части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции" (т.е. в связи с установкой пломбы на РиМ), см. Решение от 16.04.2015г. УФАС.
    2. Акты МРСК о вводе в эксплуатацию прибора РиМ от 15.11.2013г. (без пломбы) и от 20.03.2015г. (с пломбой) я не подписывала.
    P.S. Потребителей жестко штрафуют за отсутствие пломб. Только у моего адвоката на сегодняшний день три дела в отношении РиМ. С одним клиентом они уже идут в Верховный суд (здешний, республиканский). Пока безуспешно доказывают неправомерность наложения штрафа в размере 129 т.р. за отсутствие пломбы (т.е. безучетное потребление эл. энергии).

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Марусик Посмотреть сообщение
    1. Микола, фишка в том, что своим предписанием УФАС прекратила рассмотрение дела в отношении МРСК "в связи с добровольным устранением нарушения части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции" (т.е. в связи с установкой пломбы на РиМ), см. Решение от 16.04.2015г. УФАС.
    Я читал это предписание. Вы не ответили на вопрос! Ваш счётчик электроэнергии сейчас установлен на улице? Вы давали согласие?

    Цитата Сообщение от Марусик Посмотреть сообщение
    P.S. Потребителей жестко штрафуют за отсутствие пломб.
    Ещё раз повторяю, что Вы не отвечаете за щит, установленный на опоре, а так же не несёте ответственность за сохранность счётчика РиМ и пломб. Это не Ваша обязанность.

    Цитата Сообщение от Марусик Посмотреть сообщение
    Только у моего адвоката на сегодняшний день три дела в отношении РиМ. С одним клиентом они уже идут в Верховный суд (здешний, республиканский). Пока безуспешно доказывают неправомерность наложения штрафа в размере 129 т.р. за отсутствие пломбы (т.е. безучетное потребление эл. энергии).
    Это адвокат Вам рассказал? На каком основании накладывается такой штраф? Лапшу на уши вешает адвокат и не договаривает истинную причину.

  3. #3
    Марусик
    Гость
    Мне известно еще одно дело по РиМу (знакомая моей знакомой в неприятной, мягко говоря, ситуации). Ее энергетики обули на 80 т.р. Но она идет не моим путем. Собирается взять кредит, чтобы рассчитаться с МРСК. Тоже "безучетное потребление эл.энергии" (нет пломбы на счетчике, на опоре). Мой адвокат заинтересовался ("интересно ее документы посмотреть"). Позвонила своей приятельнице с просьбой передать этот разговор ее приятельнице. В ответ - полная тишина.

  4. #4
    Знаток
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Марусик Посмотреть сообщение
    Мне известно еще одно дело по РиМу (знакомая моей знакомой в неприятной, мягко говоря, ситуации). Ее энергетики обули на 80 т.р. Но она идет не моим путем. Собирается взять кредит, чтобы рассчитаться с МРСК. Тоже "безучетное потребление эл.энергии" (нет пломбы на счетчике, на опоре).
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Прежде чем подписывать документы, требуется с ними ознакомиться на предмет ответственности и правовой обоснованности.

    Цитата Сообщение от Марусик Посмотреть сообщение
    Мой адвокат заинтересовался
    Это понятно!

  5. #5
    Марусик
    Гость
    Цитата Сообщение от Микола Посмотреть сообщение
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Прежде чем подписывать документы, требуется с ними ознакомиться на предмет ответственности и правовой обоснованности.



    Это понятно!
    Нет, дорогой Микола, это совсем не та заинтересованность, о которой Вы подумали.

прочая информация
Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения