Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Нигде не накосячил?
Максимальный ток, который способен выдержать механизм выключателя освещения – 10А.
Это не максимальный ток автомата, а величина (номинальная) тока, который автомат может пропускать неограниченное время. Если этот ток будет превышен, то в дело вступит тепловой расцепитель.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Ток отключения более допустимого тока кабеля.
Правильно. Ток надёжного срабатывания теплового расцепителя выше величины длительно допустимого тока для кабеля данного сечения.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Согласно п.7.1.82 ПУЭ, обязательной является установка УЗО с током срабатывания не более 30мА для групповых линий, питающих розеточные линии в помещениях особо опасных и с повышенной опасностью (кухня)
Это Вы о том, что надо поставить дифавтомат на линию плиты? Так и напишите. На линию плиты установить дифавтомат с уставкой 30 мА. Вопрос в номинале автомата, мощность плиты неизвестна.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Самого смущает словосочетание "групповые линии" в п.7.1.82 ПУЭ.
Что там может смущать?

7.1.12. Групповая сеть - сеть от щитков и распределительных пунктов до светильников, штепсельных розеток и других электроприемников.

Сеть состоит из некоторого количества линий. Вы всё правильно понимаете.