Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
В расчете потерь действительно указана длина линии - 30 метров.
В акте разграничения указано, что ГБП установлена на опоре №42. Это опора ВЛ, которая принадлежит сетевой организации. На фотографии это крайняя левая опора. Пролёт до опоры ответвления №1 (принадлежит ДНТ), на которой установлен разъединитель около 30 метров. На опоре №2 установлен ПКУ, где находится счётчик, по которому ведут расчёты. Из показаний этого прибора учёта вычитают показания прибора учёта, принадлежащий объекту, который опосредованно подключен к вашим сетям - Станция электрохимической защиты, а также показания индивидуальных приборов учёта.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
На фото виден столб, к которому с разных сторон подходят две линии.
В щит заходит только одно ответвление. Второе уходит с опоры на территорию участка. Какое из двух ответвлений ваше?

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
а в трансформаторе Облкоммунэнерго эта линия никуда не подключена, то вся улица питается от нас
Какой смысл прокладывать линию, которую никуда не подключают? Попросите электрика, пусть он вечерком сделает замер токов в линии Облкоммунэнерго. Сразу станет понятно, подключена она или нет. скорее всего, линия действующая. Телятя двух маток сосёт?

Известно, что некоторые дома в частном секторе были подключены стараниями Актив Энерго от ваших КТП. Теперь вдруг вылезла ещё одна сетевая организация, которая долгое время вообще ничего не подтверждала, включая тот очевидный факт, что ДНТ подключено к распределительной сети Облкоммунэнерго. Очевиден и тот факт, что большинство участков посёлка получает электроэнергию от этой же организации.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Тот уверяет, что этот частник запитан от нас, прямого договора с Иркутскэнерго не имеет и платит по счетчику по договору ДНТ. Линия Облкоммунэнерго якобы им не используется.
А кто ему выделил 30 кВт? Вспомните свою историю с беготнёй по вопросу увеличения мощности. В ДНТ ему такую мощность выделяли? Нет, конечно, если принять во внимание, что данное домовладение никакого отношения к ДНТ не имеет. Впрочем, всё возможно, поскольку деятели из Актив Энерго были не слишком озабочены соблюдением ваших законных прав. Снова вопрос: откуда там появилась Облкоммунэнерго?

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
там подтвердили, что этот дом запитан от их линии, выделенная мощность 30кВт, и о подключении от нашего трансформатора у них информации нет...
Надо у владельца попросить документальное подтверждение (Акт о технологическом присоединении), что ему была выделена мощность в 30 кВт и подключен он от ВЛ Облкоммунэнерго. Если даст такое подтверждение, то сообщите ему, что своё ответвление вы с опоры уберёте. Посмотрите на его реакцию, которая может оказаться бурной.