Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Акт разграничения есть, но боюсь, что он слегка устарел.
Это официальный документ. Пока нет нового акта, действует этот. Изменение ГБП в одностороннем порядке не допускается.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
администрация местная, которая вроде как свои сети передала уже
На доброе здоровье. Теперь эти сети принадлежат Облкоммунэнерго. Для вас ничего не изменилось.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Есть Акт согласования учета электроэнергии от 3 октября 2019г., в котором сказано, что ПУ расположен на границе
Значит прибор учёта установлен на ГБП. Акт согласования составлен не вами, следовательно, это не аши выдумки, а реальное положение дел.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
технические потери при расчете должны добавляться согласно акта расчета условно-постоянных и нагрузочных потерь от 31 октября 2019г.
До 31.10.19 потерь не было?

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Вообще попахивает подделкой документов...
Нет, это ввод в официальный оборот документов, которые обеспечивают выгоду поставщика электроэнергии. Вам же не разъяснили причины появления этих бумажек?

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Может, этот случай можно засчитать, как вторую проверку?
Приходил он по другому поводу, но формально это можно считать проверкой.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
проверка должна оформляться актом в двух экземплярах.
ППРФ №442:

173. Результаты проверки приборов учета оформляются актом проверки расчетного прибора учета, который составляется сетевой организацией (гарантирующим поставщиком), подписывается такой организацией и лицами, принимавшими участие в проверке. Акт составляется в количестве экземпляров по числу лиц, принимавших участие в проверке, по одному для каждого участника. При отказе лица, принимавшего участие в проверке, от подписания акта в нем указывается причина такого отказа.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
У этого потребителя на законном основании имеется подключение от другого трансформатора.
От второй КТП?

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Есть желание не просто так его отключить, а чтобы часть долга на него перевести, оформив как воровство, например.
Как он оплачивает потреблённую электроэнергию? В правление ДНТ? Он не может этого сделать, если у ДНТ нет расчётного счёта. Показания счётчика при оплате он указывает? На воровстве вы его не поймаете, если нет сверки показаний и сумм оплаты.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, раз он подключен к нашей сети, энергетикам до него дела нет? Типа, ДНТ само должно разобраться?
Да, у энергосбыта нет такого абонента.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
в определении УФАС все подано так, как будто это обязательная информация
Все документы, которые затребованы предусмотрены законом. Ничего лишнего от вас не требуют. УФАС может затребовать эти документы, если они по каким-то причинам потребовались. Логика проста: для того чтобы сформировать свою позицию по вашему запросу УФАС нужно раскручивать историю ДНТ с самого начала.

ДНТ существует. С какого момента, кто и когда решил его создать?
В ДНТ есть земельные участки. Сколько и кому принадлежат?
На ДНТ выделена конкретная мощность. На основании чего она выделена и почему они именно такова?

Как можно ответить на все эти опросы без документов?

Не думаю, что есть смысл гадать почему в УФАС не требовали документы раньше и почему потребовали сейчас. Проще всего задать им этот вопрос.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Еще требуют выписку из ЕГРН. Речь о выписке на подключаемый земельный участок, я так понимаю?
Судя по всему, да.

С 15 июля 2016 года законодательным актом была закреплена отмена выдачи свидетельства о государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимости. Получить свидетельство о праве собственности на недвижимость с вышеуказанного момента невозможно. В настоящий момент согласно статье 62 Федерального закона от 13.07.2018 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» вместо свидетельств о государственной регистрации прав выдаются выписки из Единого государственного реестра недвижимости по утвержденной форме, составу сведений, а также соответствующему формату.

Выписка из ЕГРН — это документ, который подтверждает наличие (или отсутствие) зарегистрированного права собственности на недвижимое имущество.

Ранее выданное свидетельство, подтверждает права на ту дату, на которую оно выдано. А подтверждением того, кто действительно является собственником дома или земельного участка, является выписка из Единого государственного реестра недвижимости полученная на текущую дату.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Уверены в своей правоте?
Возможно, до них долго доходит. В прошлый раз они тоже не сразу сообразили.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
На опоре цифра 15, я ее принял за уровень напряжения.
На опоры наносят разную служебную информацию. Самый простой способ определить класс напряжения ВЛ - посмотреть, что написано на ТП. Там должно быть указано "РУ 10 кВ", "РУ 0,4 кВ". Первая надпись показывает напряжение магистральной линии, к которой подключен трансформатор.