baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Правильно ли выполнено подключение заземляющих проводников?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Правильно ли выполнено подключение заземляющих проводников?

    К розетке подведен провод HUM 3х2,5, к теплому полу NUM 3х1,5. Мощность теплого пола 300 вт, к сетке в стяжке ВВГ 1х6 зажимное соединение. Все провода заземления приходят в квартирный щит, туда же подключен и провод 1х6 из КУП. Все провода заземления, в том числе и КУП, подключены к общей колодке заземления. Туда же подключен и вводной провод заземления в 10 квадратов.

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    2,288
    ПУЭ, п. 7.1.88. К дополнительной системе уравнивания потенциалов должны быть подключены все доступные прикосновению открытые проводящие части стационарных электроустановок, сторонние проводящие части и нулевые защитные проводники всего электрооборудования (в том числе штепсельных розеток).
    Для ванных и душевых помещений дополнительная система уравнивания потенциалов является обязательной и должна предусматривать, в том числе, подключение сторонних проводящих частей, выходящих за пределы помещений. Если отсутствует электрооборудование с подключенными к системе уравнивания потенциалов нулевыми защитными проводниками, то систему уравнивания потенциалов следует подключить к РЕ шине (зажиму) на вводе. Нагревательные элементы, замоноличенные в пол, должны быть покрыты заземленной металлической сеткой или заземленной металлической оболочкой, подсоединенными к системе уравнивания потенциалов. В качестве дополнительной защиты для нагревательных элементов рекомендуется использовать УЗО на ток до 30 мА.
    Не допускается использовать для саун, ванных и душевых помещений системы местного уравнивания потенциалов.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения