У меня вышел из строя стабилизатор напряжения ELITECH АСН 10000. Напряжение на нагрузку перестало подаваться и загорелась лампочка повышенное напряжение. Последующее включение и выключение стабилизатора(с нагрузкой и без) никакого результата не дали. Работал только режим байпас. В момент когда стабилизатор вышел из строя – напряжение в сети было порядка 170В.
Мастер сервисного центра написал, что токосъёмник находится в верхнем запредельном положении(превышение напряжения). Я попросил его расшифровать подробнее, что значит верхнее запредельное положение.
Он расшифровал – Данная ситуация возможна, когда входная сеть не отвечает требованиям руководства по эксплуатации стабилизатора и (или) в результате неправильного включения аппарата, периодического пропадания нуля сети, заземления. Для вывода из данного положения токосъёмника необходимо привести входную сеть в нормальное состояние (140-280В) и включить стабилизатор – он автоматически войдёт в режим стабилизации. После этого можно подключать нагрузку, как и изложено в инструкции.
Скажите, пожалуйста, действительно ли возможна такая ситуация с токосъёмником на исправном стабилизаторе? Или это является неисправностью?
И прав ли мастер с расшифровкой данного термина?
Очень прошу ответить, т.к. устройство выходит из строя уже второй раз(с одной и той же неисправностью) в течении гарантийного срока. А СЦ в котором проводилась экспертиза ремонтировал этот стабилизатор первый раз. Есть подозрение, что они вводят меня в заблуждение.