baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Можно ли прокладывать кабель под детской игровой площадкой?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Можно ли прокладывать кабель под детской игровой площадкой?

    Какие существуют нормативы при прокладке подземных высоковольтных линий электропередач 10 кВ при прохождении трассы под детской игровой площадкой? Есть ли ограничения по санитарным нормам?

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    1,764
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    Какие существуют нормативы при прокладке подземных высоковольтных линий электропередач 10 кВ при прохождении трассы под детской игровой площадкой?
    У каждой кабельной линии существует охранная зона. ПУЭ, п. 2.3.13. Над подземными кабельными линиями в соответствии с действующими правилами охраны электрических сетей должны устанавливаться охранные зоны в размере площадки над кабелями:
    - для кабельных линий выше 1 кВ по 1 м с каждой стороны от крайних кабелей;
    - для кабельных линий до 1 кВ по 1 м с каждой стороны от крайних кабелей, а при прохождении кабельных линий в городах под тротуарами - на 0,6 м в сторону зданий сооружений и на 1 м в сторону проезжей части улицы.

    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    Есть ли ограничения по санитарным нормам?
    СанПиН 2.4.1.2660-10, п. 2.3. Здания дошкольных организаций должны размещаться в зоне жилой застройки, за пределами санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов, санитарных разрывов, гаражей, автостоянок, автомагистралей, объектов железнодорожного транспорта, метрополитена, маршрутов взлета и посадки воздушного транспорта. При размещении зданий дошкольных организаций должны соблюдаться санитарные разрывы от жилых и общественных зданий: для обеспечения нормативных уровней инсоляции и естественного освещения помещений и игровых площадок. Через территорию организации не должны проходить магистральные инженерные коммуникации городского (сельского) назначения - водоснабжения, канализации, теплоснабжения, энергоснабжения.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения