baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: На какое количество киловатт я имею права?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    На какое количество киловатт я имею права?

    Решили поменять электросчетчик на двухтарифный. Электрик, который пришел менять счетчик, велел нам установить новый щиток, так как старый не подходил по размерам и на новый перенести старый счетчик и тумблера. За свой счет вызвать электрика, который бы проделал всю работу, и только потом вызвать их для смены счетчика. Электрик, которого мы наняли для всей этой процедуры, прочитал заявку энергосбыта и сказал нам, что при замене счетчика энергослужба ограничивает мои права на потребление энергии до 4 киловатт. На каком основании они ограничивают мне энергию и на какое количество киловатт я имею права?

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    Электрик, которого мы наняли для всей этой процедуры, прочитал заявку энергосбыта и сказал нам, что при замене счетчика энергослужба ограничивает мои права на потребление энергии до 4 киловатт.
    Покажите технические условия (заявку) от ЭСО. Что там написано?
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    На каком основании они ограничивают мне энергию
    Одним из оснований может быть несоответствие сечения питающей линии (вводного кабеля) установленному на вводе аппарату защиты. Надо знать, какого сечения проводники вводного кабеля и какой номинал аппарата защиты установлен был раньше.
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    на какое количество киловатт я имею права?
    Имеете право получить 15 кВт. Подавайте заявку в ЭСО на увеличение мощности в соответствии с постановлением Правительства №334 от 21 апреля 2009.
    Постановлением установлены категории лиц, с которыми сетевая организация обязана заключить договор, а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя.
    Такими лицами являются:
    физическое лицо, направившее заявку в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику;

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения