baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Может ли Заказчик требовать исполнения обязанностей ответственного за электрохозяйство?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Может ли Заказчик требовать исполнения обязанностей ответственного за электрохозяйство?

    Может ли Заказчик при заключении договора о выполнении технического обслуживания и текущего ремонта электроустановок в школе, требовать от Подрядчика исполнения обязанностей ответственного за электрохозяйство? Пункт 1.2.3. ПТЭЭП говорит, что ответственный за электрохозяйство назначается из числа руководителей и специалистов Потребителя.

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    Может ли Заказчик при заключении договора о выполнении технического обслуживания и текущего ремонта электроустановок в школе, требовать от Подрядчика исполнения обязанностей ответственного за электрохозяйство?
    Чтобы требовать от подрядчика исполнения обязанностей ответственного за электрохозяйство, необходимо заключить договор на эксплуатацию электроустановки, в котором потребуется определить обязанности сторон в соответствии с пп. 1.2.2, 1.2.8, 1.2.9 ПТЭЭП. В договоре должно быть четко сформулировано (в порядке уточнения положений действующих нормативно-технических документов) следующее:
    · порядок назначения ответственного за электрохозяйство и его заместителя. Допускается их назначение из числа как специалистов собственника электроустановки, так и работников специализированной организации (п. 1.2.3 ПТЭЭП);
    · предоставление персоналу специализированной организации права подготовки рабочего места и допуска бригад на рабочее место, т.е прав оперативного персонала. Отдельно, в порядке уточнения положений п. 12.10 и п. 12.11 «Межотраслевых правил по охране труда (правил безопасности) при эксплуатации электроустановок», установить возможность выполнения всех работ по оперативному обслуживанию электроустановки персоналом специализированной организации;
    · обязанности и ответственность, в том числе финансовую, за проведение работ по модернизации, техническому перевооружению и реконструкции электроустановки (ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой «Собственник несет бремя содержания своего имущества, если иное не предусмотрено законом или договором»).

    Так же Заказчик может зачислить в штат по совместительству двух специалистов подрядной организации. Приказом руководителя собственника электроустановки один из этих специалистов назначается ответственным за электрохозяйство, а другой – его заместителем.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения