baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Насколько правомерно такое отключение электроэнергии?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Насколько правомерно такое отключение электроэнергии?

    У нас уже вторую неделю во всем районе отключают электроэнергию с 9 -17. Говорят, что меняют столбы Хотя это можно сказать с натяжкой, что меняют. в день по одному столбу - хотя все механизировано. Насколько правомерно такое отключение. Ну что лодыри, и так ясно и что нет контроля над бригадой тоже.

  2. #2
    Карл
    Гость
    Если по всему району меняют, то двух недель мало. А механизмами тоже люди управляют.

  3. #3
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,171
    В свою ЭСО не пробовали обратиться? У них должен быть составлен график плановых отключений. Такой график должен быть в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.08.2006г. №530. Смотрите пункты 184 и дальше.

    Думаю также, что дело не только в столбах. Вполне возможно, что производятся работы и на РП, ТП.

  4. #4
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,171
    Добавлю, что в том же постановлении есть глава VIIII. Обеспечение надежности снабжения потребителей электрической энергией и ее качества. В соответствии с п.113 "...Для третьей категории надежности допустимое число часов отключения в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления энергоснабжения, за исключением случаев, когда для производства ремонта объектов электросетевого хозяйства необходимы более длительные сроки, согласованные с федеральным органом исполнительной власти по государственному энергетическому надзору..."

    Третья категория включает в себя объекты жилого фонда.

  5. #5
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,171
    Извините за ошибку. Постановление №530 с некоторых пор утратило силу. Вместо него действует новое ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 мая 2012 г. N 442 "О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ".

    В новой редакции документа отдельным разделом вынесены ПРАВИЛА ПОЛНОГО И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОГО ОГРАНИЧЕНИЯ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ.

    Глава III. Порядок введения ограничения режима потребления в целях проведения ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
    Глава IV. Порядок введения ограничения режима потребления в целях предотвращения или ликвидации аварийных ситуаций

    Подробно описаны ситуации требующие полного или частичного ограничения подачи электроэнергии. В любом случае советую обратиться в местную энергоснабжающую или энергосбытовую компанию. Они должны иметь графики отключений энергоприёмников с указанием мест отключения, длительности отключения и причин.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения