baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Какие нормы на отключение электроэнергии?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Какие нормы на отключение электроэнергии?

    На улице температура -15 -18, отключают свет постоянно на четыре пять часов, объясняют плановыми работами. Должны быть какие-то нормы дома дети, что делать?

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,168
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    Должны быть какие-то нормы
    Нормы есть. Они указаны в Постановлении правительства РФ №861

    31(6). Категория надежности обусловливает содержание обязательств сетевой организации по обеспечению надежности снабжения электрической энергией энергопринимающих устройств, в отношении которых заключен договор.
    Для первой и второй категорий надежности допустимое число часов отключения в год и сроки восстановления энергоснабжения определяются сторонами в договоре в зависимости от параметров схемы электроснабжения, наличия резервных источников питания и особенностей технологического процесса осуществляемой потребителем услуг (потребителем электрической энергии, в интересах которого заключен договор) деятельности, но не могут быть более величин, предусмотренных для третьей категории надежности.
    Для третьей категории надежности допустимое число часов отключения в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления электроснабжения, за исключением случаев, когда для производства ремонта объектов электросетевого хозяйства необходимы более длительные сроки, согласованные с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

    Обратитесь в местную ЭСО. У них должен быть график плановых отключений, в котором указывается место, тип и сроки проведения работ.

  3. #3
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,168
    Поясню дополнительно, к потребителям третьей категории надёжности энергоснабжения относится жилищный фонд.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения