baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Могу ли я отказаться от установки счётчика на фасаде дома?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Могу ли я отказаться от установки счётчика на фасаде дома?

    У нас в Ставропольском крае, Кировском районе, ст. Зольской, меняют счетчики в обязательном порядке в частных домах. Ссылаются на какую-то федеральную программу несмотря на то, что многие поменяли счетчики на новые пол года назад . Электрики не снимая счетчика владельца дома перед ним устанавливают свой счетчик на фасаде дома, говоря так положено, при этом обещая что это бесплатно. Могу ли я отказаться от этого, так как это все кажется подозрительным?

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,175
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    Электрики не снимая счетчика владельца дома перед ним устанавливают свой счетчик на фасаде дома
    Старый счётчик отключают или он продолжает работать?

    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    говоря так положено, при этом обещая что это бесплатно
    Если ЭСО ставит свой контрольный счётчик, то он никакого отношения к Вам иметь не будет и все расчёты Вы по прежнему будете делать по счётчику, который является расчётным (старый). Как электрики объясняют свои действия и функциональное назначение нового счётчика? Что-то говорят, кроме ссылок на федеральную программу? Обратитесь в ЭСО за разъяснениями их действий, если объяснения работников, производящих установку счётчиков Вас не устраивают.

    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    Могу ли я отказаться от этого, так как это все кажется подозрительным?
    Если действительно происходит установка контрольных счётчиков, то Вы можете отказаться размещать чужое имущество на фасаде Вашего дома. При этом, счётчик всё равно будет установлен, но за пределами Вашей частной собственности. Установка контрольных счётчиков производится за счёт ЭСО, Вы ничего платить не должны.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения