baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Какую марку кабеля надо использовать?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Какую марку кабеля надо использовать?

    Какую марку провода лучше использовать для подключения пленочного теплого пола под паркет, ламантин, линолеум, ковролин? И какой провод лучше для подключения кабельных полов в стяжке?

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    1,733
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    Какую марку провода лучше использовать для подключения пленочного теплого пола под паркет, ламантин, линолеум, ковролин?
    Прокладывайте кабелем ВВГнг-LS, только помните, что при прокладке кабеля в сгораемых основаниях (паркет, линолеум, ковролин) необходимо отделить кабель от этих поверхностей сплошным слоем несгораемого материала (штукатурка, алебастр, цементный раствор, бетон и т.п.) толщиной не менее 10 мм. ПУЭ, п. 2.1.38. При скрытой прокладке защищенных проводов (кабелей) с оболочками из сгораемых материалов и незащищенных проводов в закрытых нишах, в пустотах строительных конструкций (например, между стеной и облицовкой), в бороздах и т.п. с наличием сгораемых конструкций необходимо защищать провода и кабели сплошным слоем несгораемого материала со всех сторон.
    п. 2.1.40. При скрытой прокладке труб и коробов из трудносгораемых материалов в закрытых нишах, в пустотах строительных конструкций (например, между стеной и облицовкой), в бороздах и т.п. трубы и короба следует отделять со всех сторон от поверхностей конструкций, деталей из сгораемых материалов сплошным слоем несгораемого материала толщиной не менее 10 мм.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения