baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: В каких нормативных документах прописано правоприменение тарифа?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    В каких нормативных документах прописано правоприменение тарифа?

    Наша организация имеет в собственности на балансе КТПН-6/,04 кВ, от которой осуществляется электроснабжение нашего административного здания. Границей балансовой принадлежности с энергоснабжающей организацией являются контакты болтового соединения кабельных наконечников кабелей 6 кВ в РУ-6 кВ нашей КТПН.6/0,4 кВ, границей эксплуатационной ответственности между нами и энергоснабжающей организацией являются контакты болтового соединения кабельных наконечников в РУ-0,4 кВ нашей КТПН 6/0,4 кВ.
    Ранее узлы учета располагались в РУ-6 кВ РП энергоснабжающей организации, и расчетный тариф определялся энергоснабжающей организацией как СН2. Впоследствии с реконструкцией питающей нашу КТПН КЛ-6 кВ узлы учета были перенесены в РУ-0,4 нашей КТПН, и поставщик электроэнергии стал применять к нам для расчета тариф по напряжению НН. Вопрос - прав ли поставщик , ведь электроэнергию мы получаем по напряжению СН2 ( кВ), и в каких нормативных документах четко прописано правоприменение того или иного тарифа?

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,171
    в каких нормативных документах четко прописано правоприменение того или иного тарифа?
    Установление тарифов регулируется документом: "Методические указания по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке", которые утверждены Приказом Федеральной службы по тарифам от 6 августа 2004 г. N 20-э/2

    п. 44. Размер тарифа на услуги по передаче электрической энергии рассчитывается в виде экономически обоснованной ставки, которая в свою очередь дифференцируется по четырем уровням напряжения в точке подключения потребителя (покупателя, другой энергоснабжающей организации) к электрической сети рассматриваемой организации:
    на высоком напряжении: (ВН) 110 кВ и выше;
    на среднем первом напряжении: (СН1) 35 кВ;
    на среднем втором напряжении: (СН11) 20-1 кВ;
    на низком напряжении: (НН) 0,4 кВ и ниже.

    п. 45. При расчете тарифа на услуги по передаче электрической энергии за уровень напряжения принимается значение питающего (высшего) напряжения центра питания (подстанции) независимо от уровня напряжения, на котором подключены электрические сети потребителя (покупателя, ЭСО), при условии, что граница раздела балансовой принадлежности электрических сетей рассматриваемой организации и потребителя (покупателя, ЭСО) устанавливается на: выводах проводов из натяжного зажима портальной оттяжки гирлянды изоляторов воздушных линий (ВЛ), контактах присоединения аппаратных зажимов спусков ВЛ, зажимах выводов силовых трансформаторов со стороны вторичной обмотки, присоединении кабельных наконечников КЛ в ячейках распределительного устройства (РУ), выводах линейных коммутационных аппаратов, проходных изоляторах линейных ячеек, линейных разъединителях.

    п. 46. При определении тарифа на услуги по передаче электрической энергии (мощности) по указанным четырем уровням напряжения не учитываются сети потребителей, находящиеся у них на правах собственности или иных законных основаниях при условии, что содержание, эксплуатация и развитие этих сетей производится за счет средств указанных потребителей.

    узлы учета были перенесены в РУ-0,4 нашей КТПН, и поставщик электроэнергии стал применять к нам для расчета тариф по напряжению НН.
    А чем поставщик обосновал такое решение? Заключили новый договор? Изменили границу балансовой принадлежности?

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения