baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Требуется ли СРО для реконструкции наружного освещения?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Требуется ли СРО для реконструкции наружного освещения?

    Хотим провести реконструкцию сетей наружного освещения территории нашего предприятия. Требуется ли СРО для выполнения следующих видов работ: замена опоры освещения (снести и рядом установить такой же), замена светильников на опорах уличного освещения, замена провода на СИП?

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    Требуется ли СРО для выполнения следующих видов работ: замена опоры освещения (снести и рядом установить такой же), замена светильников на опорах уличного освещения, замена провода на СИП?
    На данный перечень работ не требуется вступление в СРО, кроме объектов, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Смотрите "Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства":
    20. Устройство наружных электрических сетей
    20.1. Устройство сетей электроснабжения напряжением до 1кВ включительно*
    _________________________________________________
    * Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации
    Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства»
    Опубликовано 26 апреля 2010 г. Вступает в силу 1 июля 2010 г.
    Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 апреля 2010 г.
    Регистрационный N 16902

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения