baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Можно ли из 3-х человек создать комиссию по проверке знаний?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Можно ли из 3-х человек создать комиссию по проверке знаний?

    В одной организации 3 человека работают административно-техническим персоналом. Прошли аттестацию в Ростехнадзоре. Они же работают по совместительству в другой организации. Можно ли из них создать комиссию для аттестации двух других членов комиссии по аттестации электротехнологического персонала?

  2. #2
    Специалист
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    Можно ли из них создать комиссию для аттестации двух других членов комиссии по аттестации электротехнологического персонала?
    Можно, но при условии согласования состава комиссии из трёх человек с органом госэнергонадзора.

    Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП)
    1.4.30. Для проведения проверки знаний электротехнического и электротехнологического персонала организации руководитель Потребителя должен назначить приказом по организации комиссию в составе не менее пяти человек.
    Председатель комиссии должен иметь группу по электробезопасности V у Потребителей с электроустановками напряжением до и выше 1000 В и группу IV у Потребителей с электроустановками напряжением только до 1000 В. Председателем комиссии назначается, как правило, ответственный за электрохозяйство Потребителя.
    1.4.31. Все члены комиссии должны иметь группу по электробезопасности и пройти проверку знаний в комиссии органа госэнергонадзора.
    Допускается проверка знаний отдельных членов комиссии на месте, при условии, что председатель и не менее двух членов комиссии, прошли проверку знаний в комиссии органов госэнергонадзора.

    Правила устройства электроустановок (ПУЭ, издание седьмое)
    1.1.17. Слово «допускается» означает, что данное решение применяется в виде исключения как вынужденное (вследствие стесненных условий, ограниченных ресурсов необходимого оборудования, материалов и т.п.).

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения