baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Кто должен устанавливать опоры ВЛ до границы участка?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Кто должен устанавливать опоры ВЛ до границы участка?

    Имею дачный участок и дачный домик. К электросети он не подключен. В 100 метрах идет линия электроснабжения (наружное освещение). При обращении в электроснабжающую организацию нам предложили закупить столбы, их установить и оплатить кабель со стоимостью его прокладки. Насколько правомерны такие требования, если все указанные основные средства будут стоять на балансе энергоснабжающей организации? Какими правилами и нормами регламентируется порядок подключения электроснабжения к частным владениям?

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    1,764
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    Какими правилами и нормами регламентируется порядок подключения электроснабжения к частным владениям?
    Постановление Правительства РФ №861
    17. Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

    16.1. Заявители несут балансовую и эксплуатационную ответственность в границах своего участка, до границ участка заявителя балансовую и эксплуатационную ответственность несет сетевая организация, если иное не установлено соглашением между сетевой организацией и заявителем, заключенным на основании его обращения в сетевую организацию.

    25.1. В технических условиях для заявителей, предусмотренных пунктами 12.1 и 14 настоящих Правил, должны быть указаны:
    ...
    г) распределение обязанностей между сторонами по исполнению технических условий (мероприятия по технологическому присоединению в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, осуществляются заявителем, а мероприятия по технологическому присоединению до границы участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, включая урегулирование отношений с иными лицами, осуществляются сетевой организацией).

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения