baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Какая периодичность поверки у счетчика электроэнергии?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Какая периодичность поверки у счетчика электроэнергии?

    Через какое время необходимо проводить поверку счетчика электроэнергии на промышленных и бытовых объектах?

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    2,288
    Срок периодичности поверки приборов учёта электроэнергии устанавливается заводом-изготовителем. Периодичность поверки указана в паспорте на счётчик электроэнергии.
    Межповерочный интервал на приборы учёта электроэнергии составляет до 16 лет, в зависимости от производителя и типа прибора учёта.
    Обычно для механических счетчиков электроэнергии, с диском (индукционные приборы учета электроэнергии) составляет 8 лет, а для современных электронных счетчиков от 10 до 16 лет.
    Советую так же ознакомиться с требованиями ПУЭ, п. 1.5.13. На вновь устанавливаемых трехфазных счетчиках должны быть пломбы государственной поверки с давностью не более 12 мес, а на однофазных счетчиках - с давностью не более 2 лет.

  3. #3
    FekovIV
    Гость
    А если система учета косвенного включения, то поверять надо и трансформаторы тока раз в четыре года. Причем, для коммерческого учета классы точности для электросчетчиков: юр.лиц - 1,0; бытовой - 2,0, для трансформаторов тока - 0,5 или 0,5S. Если система учета не отвечает требованиям по классу точности, то поверять незачем, нужно менять прибор учета.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения