baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как выполняется проверка контактных соединений?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Как выполняется проверка контактных соединений?

    Работаю в детском саду. Требуется предоставить в Госпожнадзор Акт по проверке контактных соединений электропроводов и кабелей. Обслуживающая организация не знает, как это сделать. Подскажите, если можно.

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    Обслуживающая организация не знает, как это сделать
    Обслуживающая организация этим не занимается. Вам необходимо пригласить к себе специалистов электролаборатории, которые проведут проверку наличия цепи между заземлёнными установками и элементами заземлённой установки, а так же выполнят измерения переходного сопротивления контактных соединений. Вам необходимо провести комплекс электроизмерений, после чего электролаборатория выдаёт технический отчёт, в котором описывается состояние Вашей электроустановки.

  3. #3
    Vasiliy
    Гость
    Мне вот одно непонятно - вроде как пожарных должны интересовать проверка сопротивления изоляции, проверка узо, ав, визуальный осмотр... Зачем им заземление? Я понимаю, что отчет выдается так сказать "в комплексе", но насколько они правомерны требовать именно протокол наличия цепи между заземленными установками и элементами заземленной установки?

  4. #4
    Знаток
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    1,353
    Пожарники проверяют электроустановку на соответствие ПУЭ, вот и требуют все протоколы, хотя мало кто из пожарников разбирается в этом, им главное ведомость дефектов прочитать. Но с другой стороны они тоже временами открывают ПТЭЭП и смотрят периодичность испытаний, вот и выискивают повод, чтобы очередной раз докопаться и выбить себе "чаевые".

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения