baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Можно ли выполнять соединение проводов в кабельных каналах – коробах?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Можно ли выполнять соединение проводов в кабельных каналах – коробах?

    Можно ли выполнять соединение проводов в кабельных каналах – коробах?

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Вы можете выполнять соединения проводников в кабельных каналах, только кабельный канал должен быть с индексом НГ. Помните, что соединения проводников должны иметь изоляцию, равноценную изоляции жил целых мест этих проводов и кабелей.
    ПУЭ, 2.1.20. Конструктивные элементы зданий и сооружений, замкнутые каналы и пустоты которых используются для прокладки проводов и кабелей, должны быть несгораемыми.
    2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т.п.) в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.
    2.1.25. Места соединения и ответвления жил проводов и кабелей, а также соединительные и ответвительные сжимы и т.п. должны иметь изоляцию, равноценную изоляции жил целых мест этих проводов и кабелей.
    2.1.26. Соединение и ответвление проводов и кабелей, за исключением проводов, проложенных на изолирующих опорах, должны выполняться в соединительных и ответвительных коробках, в изоляционных корпусах соединительных и ответвительных сжимов, в специальных нишах строительных конструкций, внутри корпусов электроустановочных изделий, аппаратов и машин. При прокладке на изолирующих опорах соединение или ответвление проводов следует выполнять непосредственно у изолятора, клицы или на них, а также на ролике.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения