baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Есть ли требования по прокладке вводных кабелей?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Есть ли требования по прокладке вводных кабелей?

    У меня вводной кабель от автомата на столбе проложен под землёй в металлической трубе к 3-х фазному счётчику находящемуся в магазине, с Энергосбыта «наехали» и требуют, чтобы я провёл его по верху (чтоб им было удобнее его просматривать) от «левого» подключения и чтобы я его провел по наружной стене магазина (обшит металлопрофилем). Но если даже я его выкопаю, его цельного не хватит так проложить, а он у нас очень дорогой сечением 4*16, 516 руб/метр, а мне нужно будет 37 метров. Земля, где проходит кабель, в собственности. Может есть какие-нибудь официальные требования по прокладке вводных кабелей? Чем мне им апеллировать, на что сослаться? Очень прошу помочь. Неужели у них нет приборов, чтобы проверить кабель от «левого подключения»?

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    1,733
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    У меня вводной кабель от автомата на столбе проложен под землёй в металлической трубе
    Запрещено прокладывать кабель в земле в металлических трубах.
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    с Энергосбыта «наехали» и требуют, чтобы я провёл его по верху (чтоб им было удобнее его просматривать) от «левого» подключения и чтобы я его провел по наружной стене магазина (обшит металлопрофилем)
    Попросите их обосновать данное требование. Они не имеют право заставлять Вас перекладывать ввод без оснований. Разговор о том, что им трудно следить за незаконными подключениями не имеет юридической силы. Если у Вас есть согласованный проект электроснабжения, в котором указана данная кабельная линия в земле, то смело можете им отказать, ссылаясь на утвержденный проект.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения