baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Имеют ли право за опломбировку счетчика требовать деньги?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Имеют ли право за опломбировку счетчика требовать деньги?

    Имеют ли право за опломбировку требовать деньги?
    Нам пару лет назад заменили счетчик электроэнергии и вынесли его на улицу. Счетчик нормальный, но автоматические выключатели в нем не держат. Мы вызвали электрика, он снял автоматы и сказал какие купить. Я купила, мне их поставили, дали акт о распломбировки, в нем написано что в течении 10 дней обратиться по номеру телефона для опломбировки. Я звоню, а мне отвечают, вы должны оплатить сумму и только тогда мы опломбируем. За что и за какие предоставленные услуги с нас требуют деньги и законно ли это?

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    1,353
    Посмотрите в договоре энергоснабжения акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон. Если автоматические выключатели принадлежат энергетической компании, то никакой оплаты за замену и распломбировку и опломбировку они требовать не имеют права. Если же эти автоматы принадлежат Вам и Вы являетесь собственником, то на основании Гражданского кодекса, статьи 210, Вы обязаны им заплатить, так как они предоставляют платную услугу, которая должна быть оплачена.
    Гражданский кодекс РФ, статья 210. Бремя содержания имущества
    Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения