baner_1.1

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Можно ли устанавливать несколько УЗО на одну группу?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Можно ли устанавливать несколько УЗО на одну группу?

    Хочу установить УЗО в силовом щите, а дома стоит титан и в нём стоит УЗО. Вопрос: не будут ли они мешать друг другу?

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    2,288
    Обычно в титанах стоит 10 мА УЗО. Вы можете в щите установить УЗО, но не менее 30 мА. ПУЭ, п. 7.1.73. При установке УЗО последовательно должны выполняться требования селективности. При двух- и многоступенчатой схемах УЗО, расположенное ближе к источнику питания, должно иметь у ставку и время срабатывания не менее чем в 3 раза большие, чем у УЗО, расположенного ближе к потребителю.

  3. #3
    селянин
    Гость
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    Можно ли устанавливать несколько УЗО на одну группу?
    У меня вопрос, на 2-е группы одно УЗО. Группы 1-я три розетки, 2-я три розетки?

  4. #4
    Знаток
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от селянин Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, на 2-е группы одно УЗО. Группы 1-я три розетки, 2-я три розетки?
    Надо на каждую группу установить по УЗО. Допускается объединять несколько групповых линий под одно УЗО, но в этом случае надо смотреть, что планируется подключать в эти розетки. Не стоит экономить, чтобы в процессе эксплуатации не иметь неприятностей в виде постоянных отключений УЗО.

  5. #5
    селянин
    Гость
    Цитата Сообщение от Микола Посмотреть сообщение
    Не стоит экономить
    Спасибо, все же сэкономлю.

  6. #6
    Знаток
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от селянин Посмотреть сообщение
    Спасибо, все же сэкономлю.
    Что собираетесь подключать к этим розеткам?

  7. #7
    селянин
    Гость
    Цитата Сообщение от Микола Посмотреть сообщение
    Надо на каждую группу установить по УЗО. Допускается объединять несколько групповых линий под одно УЗО, но в этом случае надо смотреть, что планируется подключать в эти розетки. Не стоит экономить, чтобы в процессе эксплуатации не иметь неприятностей в виде постоянных отключений УЗО.
    Диф.авт.16*3, подлючаю 3-группііі

  8. #8
    селянин
    Гость
    Цитата Сообщение от селянин Посмотреть сообщение
    Диф.авт.16*3, подлючаю 3-группііі
    Цитата Сообщение от селянин Посмотреть сообщение
    Диф.авт.16*3, подлючаю 3-группііі
    Извеняю, новій КИТАЙ, Диф.авт.3*1(АД14*16А), 3-группі, розетки, возможно подключение?

  9. #9
    селянин
    Гость
    Цитата Сообщение от селянин Посмотреть сообщение
    Не стоит экономить, чтобы в процессе эксплуатации не иметь неприятностей в виде постоянных отключений УЗО.
    ответа не дождался, второй вопрос
    ;привод АД-14 сблокирован; т.е. все 4-е полюса механически связані", если я их разделю, уберу шплинт между приводами, будут полюса "фазі" работать раздельно?

  10. #10
    Знаток
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от селянин Посмотреть сообщение
    Извеняю, новій КИТАЙ, Диф.авт.3*1(АД14*16А), 3-группі, розетки, возможно подключение?
    Не понял ничего из вопроса. Напишите внятно.
    Цитата Сообщение от селянин Посмотреть сообщение
    привод АД-14 сблокирован; т.е. все 4-е полюса механически связані", если я их разделю, уберу шплинт между приводами, будут полюса "фазі" работать раздельно?
    Интересно, а N собираетесь сделать общим? Не выдумывайте, а установите на каждую группу свой дифавтомат.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения