baner_1.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Нужна ли лицензия для электромонтажных работ?

  1. #1
    -
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    1,701

    Нужна ли лицензия для электромонтажных работ?

    Нужна ли какая-то лицензия или получать допуск в СРО, если заниматься не масштабным электромонтажом, а допустим, замена электропроводки (в те же места, с той же маркой кабеля, сечения) на более новую, замена розеток, установка в подвесные потолки точечный светильников и т.д.? И вообще, на какие виды работ она не нужна и не надо ничего получать?

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    2,288
    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    Нужна ли какая-то лицензия
    Лицензирование электромонтажных работ отменено с 1 января 2010. На основании Федерального закона №128-ФЗ от 08.08.2001, статья 18, п. 6 «О лицензировании отдельных видов деятельности» (редакция Федерального закона от 22.07.2008 №148-ФЗ), предоставление лицензий на осуществление деятельности по эксплуатации электрических сетей, проектированию, строительству и инженерным изысканиям для строительства прекращено с 1 января 2009 года, а лицензирование прекращается с 1 января 2010 года.

    Цитата Сообщение от ЧаВо Посмотреть сообщение
    получать допуск в СРО, если заниматься не масштабным электромонтажом, а допустим, замена электропроводки (в те же места, с той же маркой кабеля, сечения) на более новую, замена розеток, установка в подвесные потолки точечный светильников и т.д.?
    На этот вид электромонтажных работ не требуется вступление в СРО. В соответствии с перечнем видов работ, «п. 15.5. Устройство систем электроснабжения; п. 15.6. Устройство электрических и иных сетей управления системами жизнеобеспечения зданий и сооружений; п. 20.1. Устройство сетей электроснабжения напряжением до 1кВ включительно», для выполнения электромонтажных работ вступление в СРО не требуется, кроме объектов, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения