Где сказано, что запрещено использовать помещение ГРЩ административного здания как бытовое помещение?

Этот материал подготовлен специалистами компании "ЭлектроАС".
Нужен электромонтаж или электроизмерения? Звоните нам!
Срочная платная консультация специалиста по тел. +7(925)705-93-63

Константин
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где сказано, что персоналу запрещено находится в помещении ГРЩ-0,4 кВ административного здания постоянно и фактически использовать его, как бытовое помещение?

Ответ:
На основании ПУЭ, п. 7.1.28, главный распределительный щит (ГРЩ) административного здания должен размещаться в помещении доступном только для обслуживающего персонала.

ПУЭ-7
7.1.28
ВУ, ВРУ, ГРЩ, как правило, следует устанавливать в электрощитовых помещениях, доступных только для обслуживающего персонала. В районах, подверженных затоплению, они должны устанавливаться выше уровня затопления. ВУ, ВРУ, ГРЩ могут размещаться в помещениях, выделенных в эксплуатируемых сухих подвалах, при условии, что эти помещения доступны для обслуживающего персонала и отделены от других помещении перегородками с пределом огнестойкости не менее 0,75 ч.

Срочная платная консультация специалиста по тел. +7(925)705-93-63

Читайте также:

    Ничего не найдено.
Срочная платная консультация специалиста по тел. +7(925)705-93-63

Оставить Комментарий


девять + = 18

Комментарии

Полезная информация

  • Городской справочно-информационный портал
  • Кабель со склада в Москве

© 2000-2016, Московская электромонтажная компания "ЭлектроАС": Электромонтаж и электромонтажные работы Москва. Прокладка и электромонтаж кабеля, замеры сопротивления изоляции (электропроводки) и заземления, а также электромонтажные работы и услуги любой сложности по прокладке и установке кабеля, освещения, электрооборудования и электропроводки.