На основании какого документа отменены лицензии на эксплуатацию электрических сетей?

Этот материал подготовлен специалистами компании "ЭлектроАС".
Нужен электромонтаж или электроизмерения? Звоните нам!

Валерий
С начала этого года не требуется получение лицензии для осуществления деятельности по эксплуатации электрических сетей, а раньше она была необходима. Каким нормативным документом это требование отменено?

Ответ:
В соответствии с Федеральным законом №128-ФЗ от 08.08.2001, статья 18, п. 6 «О лицензировании отдельных видов деятельности» (редакция Федерального закона от 22.07.2008 №148-ФЗ), предоставление лицензий на осуществление деятельности по эксплуатации электрических сетей, проектированию, строительству и инженерным изысканиям для строительства прекращено с 1 января 2009 года, а лицензирование прекращается с 1 января 2010 года.

Советуем Вам ознакомиться с ответом на вопрос «Правда ли, что существует новая редакция перечня строительных работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (участие в СРО)?«.

baner_1.1baner_2

Читайте также:

baner_1.1baner_2

Оставить Комментарий


− 6 = три

baner_1.1baner_2

Комментарии

Полезная информация

  • Городской справочно-информационный портал
  • Кабель со склада в Москве

© 2000-2016, Московская электромонтажная компания "ЭлектроАС": Электромонтаж и электромонтажные работы Москва. Прокладка и электромонтаж кабеля, замеры сопротивления изоляции (электропроводки) и заземления, а также электромонтажные работы и услуги любой сложности по прокладке и установке кабеля, освещения, электрооборудования и электропроводки.