Нужно ли мне снова аттестоваться в энергонадзоре?

Этот материал подготовлен специалистами компании "ЭлектроАС".
Нужен электромонтаж или электроизмерения? Звоните нам!

Олег
Я работаю инженером в электромонтажной организации, группа по электробезопасности V. Устроился по совместительству ответственным за электрохозяйство в другую организацию. Нужно ли мне снова аттестоваться в энергонадзоре? Какие документы об этом говорят?

Ответ:
В соответствии с ПТЭЭП, п. 1.4.29., решение о необходимости проверки знаний у ответственного за электрохозяйство, работающего по совместительству, принимает местный надзорный орган.

ПТЭЭП (Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей)
1.4.29
Допускается не проводить по согласованию с органами госэнергонадзора проверку знаний у специалиста, принятого на работу по совместительству в целях возложения на него обязанностей ответственного за электрохозяйство, при одновременном выполнении следующих условий:
если с момента проверки знаний в комиссии госэнергонадзора в качестве административно-технического персонала по основной работе прошло не более 6-ти месяцев;
энергоемкость электроустановок, их сложность в организации по совместительству не выше чем по месту основной работы;
в организации по совместительству отсутствуют электроустановки напряжением выше 1000 В.

baner_1.1baner_2

Читайте также:

    Ничего не найдено.
baner_1.1baner_2

Оставить Комментарий


шесть − 2 =

baner_1.1baner_2

Комментарии

Полезная информация

© 2000-2016, Московская электромонтажная компания "ЭлектроАС": Электромонтаж и электромонтажные работы Москва. Прокладка и электромонтаж кабеля, замеры сопротивления изоляции (электропроводки) и заземления, а также электромонтажные работы и услуги любой сложности по прокладке и установке кабеля, освещения, электрооборудования и электропроводки.