Нужно ли зарегистрированной электролаборатории получать лицензии на осуществление электроизмерительных работ?

Этот материал подготовлен специалистами компании "ЭлектроАС".
Нужен электромонтаж или электроизмерения? Звоните нам!
Срочная платная консультация специалиста по тел. +7(925)705-93-63

Екатерина
В конце декабря 2010 г. мы получили Свидетельство о регистрации электролаборатории в Ростехнадзоре с правом испытаний и измерений электрооборудования и электроустановок напряжением до 1000 В.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам ещё получать какие-либо лицензии, если да то какие и где? У нас есть строительная лицензия, действующая до мая 2011, её мы будем продлевать.

Ответ:
На основании Федерального закона №128-ФЗ от 08.08.2001, статья 18, п. 6 «О лицензировании отдельных видов деятельности» (редакция Федерального закона от 22.07.2008 №148-ФЗ), предоставление лицензий на осуществление деятельности по эксплуатации электрических сетей, проектированию, строительству и инженерным изысканиям для строительства прекращено с 1 января 2009 года, а лицензирование прекращается с 1 января 2010 года.

Для осуществления деятельности зарегистрированной электролаборатории достаточно иметь Свидетельство о регистрации электролаборатории. Для некоторых видов работ и объектов потребуется вступление в СРО (саморегулируемые организации). Советуем Вам ознакомиться с новой редакцией «Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства», зарегистрированного в Минюсте РФ 15 апреля 2010 г. Регистрационный N 16902.

Срочная платная консультация специалиста по тел. +7(925)705-93-63

Читайте также:

2 Комментария(-ев) на ”Нужно ли зарегистрированной электролаборатории получать лицензии на осуществление электроизмерительных работ?”

  1. Евгений:

    Добрый день!
    Представляю организацию, которая занимается продажей и установкой медицинской техники, с недавних пор задумались о том, каким образом можно проверить достоверность актов о замере сопротивления заземления, которые предоставляет нам заказчик. Можем ли мы сами проводить подобные измерения? Нужны ли нам какие-либо разрешительные документы и должен ли прибор быть зарегистрирован как измерительный?


Срочная платная консультация специалиста по тел. +7(925)705-93-63

Оставить Комментарий


− три = 0

Комментарии

Полезная информация

  • Городской справочно-информационный портал
  • Кабель со склада в Москве

© 2000-2016, Московская электромонтажная компания "ЭлектроАС": Электромонтаж и электромонтажные работы Москва. Прокладка и электромонтаж кабеля, замеры сопротивления изоляции (электропроводки) и заземления, а также электромонтажные работы и услуги любой сложности по прокладке и установке кабеля, освещения, электрооборудования и электропроводки.