Какие пункты ПУЭ запрещают электромонтаж скрытой электропроводки по сгораемым основаниям в трубах ПВХ?

Семён
Я прочитал у вас на сайте, что категорически запрещается электромонтаж скрытой электропроводки по сгораемым основаниям в трубах ПВХ. Подскажите, пожалуйста, какими пунктами ПУЭ это обосновывается? Заранее благодарю.
Читать далее

На каком расстоянии от трубопроводов допускается устанавливать квартирный щит со счетчиком?

Алексей
На каком расстоянии от трубопроводов допускается устанавливать квартирный щит со счетчиком?
Читать далее

Экспертная организация требует убрать контур заземления, предлагая выполнить повторное заземление арматурой строительных конструкций здания. Правы ли они?

Наталья
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите разрешить следующий вопрос.
Для уравнивания потенциалов в столовой в подвальном помещении был выполнен электромонтаж контура заземления из полосовой стали 25*4мм для объединения всех входящих в здание стальных труб (канализации, водопровода, теплоснабжения). Контур присоединен к ГЗШ во ВРУ. Экспертная организация требует убрать контур заземления, предлагая лишь выполнить соединения этих труб с арматурой строительных конструкций здания. Здание столовой существующее, производится ремонт. Возможно ли такое решение, не противоречит ли оно ПУЭ?
Читать далее

Какое должно быть расстояние от проводов ответвлений к вводу и проводов ввода до крыши торговой палатки?

Сергей
Здравствуйте! У меня вопрос о прохождении проводов СИП над крышей торгового павильона. Согласно п. 2.4.57 ПУЭ расстояние должно быть не менее 2,5м от крыши до проводов. Согласно п. 2.1.79, если торговая палатка (исключено пребывание людей на крыше), то от проводов до крыши не менее 0,5м. У меня ввод проходит над палаткой на высоте 0,7м до трубостойки. Могу ли я сослаться на п. 2.1.79 ПУЭ отвечая инспектору Ростехнадзора, подходит ли он для СИП?
Читать далее

Можно ли выполнить электромонтаж скрытой электропроводки по сгораемым основаниям, обложив её со всех сторон несгораемой минеральной ватой?

Юрий
Добрый день! Можно ли выполнить электромонтаж электропроводки в чердачном помещении и межэтажном деревянном перекрытии по сгораемым основаниям в гофрированной трубе, если обложить его со всех сторон несгораемой минеральной ватой?
Читать далее

Существует ли способ соединения кабеля в воде?

Александр
Здравствуйте! Вопрос о подводных соединениях электропроводки. Существуют ли соединения для прокладки кабеля в воде или запрещено использования не цельного кабеля в воде?
Читать далее

baner_1.1baner_2

Комментарии

Полезная информация

© 2000-2017, Московская электромонтажная компания "ЭлектроАС": Электромонтаж и электромонтажные работы Москва. Прокладка и электромонтаж кабеля, замеры сопротивления изоляции (электропроводки) и заземления, а также электромонтажные работы и услуги любой сложности по прокладке и установке кабеля, освещения, электрооборудования и электропроводки.