baner_1.1

Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Вывод счетчика из эксплуатации

  1. #11
    Знаток
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    2,288
    Михаил_Д, приветствую Вас!

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    В акте требуют установку вводного автомата 25А, прокладку вводного кабеля 2х10 или 2х16, и на словах перенос счетчика из дома на стену дома.
    На словах можно говорить всё что угодно, а вот в Постановлении Правительства № 442 чётко прописано, что ЭСО не имеет прав и полномочий указывать потребителю место размещения прибора учёта электроэнергии, если оно соответствует действующим требованиям нормативно-технической документации и предписаниям завода-изготовителя.
    п. 147. Места установки, схемы подключения и метрологические характеристики приборов учета должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании.
    Сетевые организации обязаны размещать требования к местам установки приборов учета, схемы подключения и метрологические характеристики приборов учета, определенные в соответствии с требованиями настоящего раздела и законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании, в центрах очного обслуживания потребителей и на своих официальных сайтах в сети "Интернет" без указания на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименования мест происхождения приборов учета или наименования производителей приборов учета.
    За исключением случаев, указанных в пункте 148 настоящего документа, согласования с сетевой организацией и иными субъектами розничного рынка мест установки, схем подключения, метрологических и иных характеристик приборов учета не требуется.

  2. #12
    Сергей
    Гость
    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    Ваша подпись означает, что Вы согласны с претензиями ЭСО и с теми мерами, которые были приняты.
    У гаишников, при дальнейшем оспаривании, по словам адвокатов, подпись означает, что человек ознакомлен, а не заранее согласен с вердиктом. Здесь это не проходит?

  3. #13
    Знаток
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    2,288
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    что человек ознакомлен, а не заранее согласен с вердиктом. Здесь это не проходит?
    Человек может в акте написать своё несогласие и обоснование. Потом в гражданском кодексе РФ есть статьи 178 и 179, при желании их можно применить в ряде случаев. Надо помнить, что изменение условий договора является ничем иным как сделка.

    Гражданский кодекс РФ, статья 153. Понятие сделки
    Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

    Гражданский кодекс РФ, статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения
    1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
    2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:
    1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;
    2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;
    3) сторона заблуждается в отношении природы сделки;
    4) сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;
    5) сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает в своем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для другой стороны исходит, совершая сделку.
    3. Заблуждение относительно мотивов сделки не является достаточно существенным для признания сделки недействительной.
    4. Сделка не может быть признана недействительной по основаниям, предусмотренным настоящей статьей, если другая сторона выразит согласие на сохранение силы сделки на тех условиях, из представления о которых исходила сторона, действовавшая под влиянием заблуждения. В таком случае суд, отказывая в признании сделки недействительной, указывает в своем решении эти условия сделки.
    5. Суд может отказать в признании сделки недействительной, если заблуждение, под влиянием которого действовала сторона сделки, было таким, что его не могло бы распознать лицо, действующее с обычной осмотрительностью и с учетом содержания сделки, сопутствующих обстоятельств и особенностей сторон.
    6. Если сделка признана недействительной как совершенная под влиянием заблуждения, к ней применяются правила, предусмотренные статьей 167 настоящего Кодекса.
    Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, обязана возместить другой стороне причиненный ей вследствие этого реальный ущерб, за исключением случаев, когда другая сторона знала или должна была знать о наличии заблуждения, в том числе если заблуждение возникло вследствие зависящих от нее обстоятельств.
    Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, вправе требовать от другой стороны возмещения причиненных ей убытков, если докажет, что заблуждение возникло вследствие обстоятельств, за которые отвечает другая сторона.

    Гражданский кодекс РФ, статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
    1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
    2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
    Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
    Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.
    3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
    4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

  4. #14
    Вячеслав
    Гость
    Господа, господа, написал жалобу. Хочу предложить ее к прочтению и возможному обсуждению. Администрация сайта не возражает? Никогда не писал жалобу в прокуратуру. Еще хочу поблагодарить всех, кто отписался в моей теме.

  5. #15
    Вячеслав
    Гость
    ЖАЛОБА
    Сообщаю Вам, что у меня на участке два дома (хата 1929 г. постройки и дом 2004 г. постройки) и на каждый этот объект недвижимости установлен свой узел учета электроэнергии (электросчетчик). И в конце ноября один из счетчиков сгорает. Далее по моей заявке 4 декабря сего года приезжают представители из электросетей ОАО «КУБАНЬЭНЕРГО» , которые осматривают сгоревший счетчик, распломбируют электросчетчик и пишет акт о выводе его из эксплуатации. В общем тут все понятно.
    Но дальше эти Представители снимают пломбы со счетчика в другом моем доме и пишут акт о выводе исправного счетчика из эксплуатации, мотивируя тем, что вводной кабель от ввода до счетчика вмурован в стену, не возможно проследить его целостность и настало время проложить новый. Я было возразил, что когда строился дом и подключался к электросети, такая прокладка кабеля была вполне законная, т.к. счетчик тогда они опечатали, тем самым согласившись с таким решением. А закон обратной силы не имеет. Понятно, что эта моя реплика была проигнорирована… В акте требуют установку вводного автомата 25А, прокладку вводного кабеля 2х10 или 2х16, и на словах перенос счетчика из дома на стену дома. И вводной автомат подготовить под опечатывание тоже. А на вопрос, чего же конкретно Вы от меня хотите, послали к соседям, посмотреть, как у них сделано. Вот такие техусловия. Я, не являясь специалистом в данном вопросе, думая, что наверно представители электросетевой компании знают, что делают, подписываю еще один акт о выводе второго счетчика из эксплуатации. Далее начинаю разбираться в данном вопросе и выясняю следующее:
    1. Снятие пломб с прибора учёта и вывод его из эксплуатации должны иметь основания. Основания, указанные в п. 81.12 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 следующие:
    а) неотображения приборами учета результатов измерений;
    б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;
    в) механического повреждения прибора учета;
    г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;
    д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.
    Ничего из перечисленного выше к моему счетчику не применимы, т. к. не имеют места быть и этот факт зафиксирован в Акте №0367797 от 4 декабря 2017года, подписанного самими представителями ОАО «Кубаньэнерго» . Акт прилагается. Не знаю, стоит ли обсуждать, то что было ими сказано устно, т.к. это, я так понимаю недоказуемо, и в данном вопросе не может быть использовано в качестве доказательств чего либо.
    Таким образом налицо нарушение законодательства со стороны ОАО «Кубаньэнерго», которое привело к ущемлению моих прав потребителя электроэнергии ( я теперь не могу расплачиваться за электричество по счетчику, а должен платить по нормативу), что для меня не выгодно.
    2. Дальнейшие мои исследования привели меня к статье 153 Гражданского кодекса РФ. Понятие сделки: Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Оказывается, выражаясь на Вашем юридическом языке, подписав Акт о выводе счетчика из эксплуатации, я вступил в некие договорные отношения с ОАО «Кубаньэнерго», совершил сделку, и согласился с тем, что счетчик будет выведен из эксплуатации.
    Однако в Гражданском кодексе РФ есть статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств.
    Цитирую: сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
    Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота. Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.
    Считаю, что эта статья идеально подходит под мою ситуацию, т.к. представители ОАО «Кубаньэнерго» не могли не знать, что нарушают закон, выводя счетчик из эксплуатации. Если бы они меня проинформировали, что нарушают закон и тем самым ущемляют мои права, разве я подписал бы этот акт?
    Таким образом, предлагаю трактовать действия электросетевой компании как обман.
    В связи с изложенным, прошу
    1. Признать акт ОАО «Кубаньэнерго» №0367797 от 4 декабря 2017года не действительным.
    2. Обязать в кратчайшие сроки ОАО «Кубаньэнерго» принять в эксплуатацию мой счетчик №08032473, ранее выведенный ими из экслуатации.
    От себя хочу добавить, что как житель Тбилисского района встревожен действиями наших электросетей. Вы представьте, что делать сельскому жителю, попавшему в такую ситуацию. Законов мы не знаем, а иногда не верим эффективность нашей судебной власти, финансового ресурса у нас нет, времени самостоятельно разбираться тоже нет. И что? Правильно. Понесем деньги вымогателям. А они, как видно на моем примере, отыграются на малоимущих. С этим что то надо делать. Наш президент Владимир Путин провозгласил о построении правового и социально ориентированного государства. Давайте каждый на своем месте поможем ему и себе в этом.
    С уважением

  6. #16
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,171
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    по словам адвокатов, подпись означает, что человек ознакомлен, а не заранее согласен с вердиктом
    Подпись под любым документом, который требует наличия подписи означает, в первую очередь, что человек документ прочитал, изучил и понял его содержание, а также согласны с тем, что там изложено. В случае несогласия человек может его выразить отказом от подписи или внесением соответствующих комментариев, возражений вместе с подписью. В разнообразных актах, которые выдаются потребителям такая возможность предусмотрена. Не следует подписывать бумажки, если Вы не до конца понимаете, что там написано или не согласны с тем, что написано.

    Для обывателя личная подпись на юридически значимом документе является, в первую очередь, свидетельством того, что человек принимает на себя все права и обязанности, а также бремя ответственности, которые предусматривает подписанный им документ. Вступая таким образом в правоотношение, он также принимает на себя те обязанности и ту ответственность, которые могут быть не прописаны в подписанном им документе, но предусмотрены законодательством для этого вида правоотношений. Поэтому, как минимум, надо хотя бы на начальном уровне понимать механизмы правового регулирования, поскольку принцип - "незнание закона не освобождает от ответсвенности" - действует. Наилучший вариант - консультация с юристом.

  7. #17
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,171
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Далее по моей заявке 4 декабря сего года
    В каком виде Вы делали эту заявку? Она сохранилась в письменном виде?

    В любом случае Вы делали заявку в отношении конкретного прибора учёта, а именно, в отношении прибора учёта, который вышел из строя. О втором счётчике Вы в заявке ничего не сообщали и не просили.

    Вам выдали отдельный акт на неисправный прибор учёта с указанием, что его следует заменить? Если Вам его выдали, то необходимо приобрести прибор учёта с классом точности не ниже 2.0 и установить его на прежнем месте.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Но дальше эти Представители снимают пломбы со счетчика в другом моем доме и пишут акт о выводе исправного счетчика из эксплуатации, мотивируя тем, что вводной кабель от ввода до счетчика вмурован в стену
    Основания, которые сподвигли деятелей сунуть нос ко второму счётчику Вам не пояснили? Вы их об этом в каком-либо виде просили? Думаю, что нет.
    Законодательством не предусмотрен вывод счётчика из эксплуатации по основаниям, которые не указаны в п. 81.12. Дополнительно, к таким основаниям относится выявление факта безучётного потребления электроэнергии. Данного факта не выявлено, не установлено и в акте не отражено.

    В законодательстве не указано, что условием, достаточным для вывода прибора учёта из эксплуатации является способ прокладки проводов, их видимость или невидимость, а также наличие скруток (Вы так и не ответили, где эти скрутки находятся). Соответственно, Вы считаете, что действия, произведённые в отношении исправного счётчика, установленного в соответствии с правилами и техническими требованиями, незаконными.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    В акте требуют установку вводного автомата 25А, прокладку вводного кабеля 2х10 или 2х16
    На основании чего от Вас это требуют? Если деятели решили по собственной инициативе осмотреть Ваш счётчик, то требования об установке автомата и замены проводов не относятся к делу. Почему нужен автомат на 25 Ампер, а не на 100, например? Какая мощность выделена на Ваш дом? Какой автомат установлен сейчас? Максимальная (выделенная) мощность на дом является существенным условием договора. У монтёров есть полномочия изменять эти условия? Нет

    Осмотр прибора учёта производится на основании п. 81.11 постановления № 354:

    81.11. Прибор учета должен быть защищен от несанкционированного вмешательства в его работу. В целях установления факта несанкционированного вмешательства в работу прибора учета исполнитель при проведении очередной проверки состояния прибора учета потребителя вправе установить контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб, а также пломбы и устройства, позволяющие фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета с обязательным уведомлением потребителя о последствиях обнаружения факта нарушения таких пломб или устройств, при этом плата за установку таких пломб или устройств с потребителя не взимается.

    При проведении исполнителем проверки состояния прибора учета проверке подлежат:

    целостность прибора учета, отсутствие механических повреждений, отсутствие не предусмотренных изготовителем отверстий или трещин, плотное прилегание стекла индикатора;

    наличие и сохранность контрольных пломб и индикаторов антимагнитных пломб, а также пломб и устройств, позволяющих фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета;

    отсутствие свободного доступа к элементам коммутации (узлам, зажимам) прибора учета, позволяющим осуществлять вмешательство в работу прибора учета.

    Нарушение показателей, указанных в абзацах третьем - пятом настоящего пункта, признается несанкционированным вмешательством в работу прибора учета. При обнаружении в ходе проверки указанных нарушений исполнитель составляет акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета. При этом, если прибор учета установлен в жилом помещении и иных помещениях, доступ к которым не может быть осуществлен без присутствия потребителя, исполнитель производит перерасчет платы за коммунальную услугу и направляет потребителю требование о внесении доначисленной платы за коммунальные услуги. Такой перерасчет производится за период, начиная с даты установления указанных пломб или устройств, но не ранее чем с даты проведения исполнителем предыдущей проверки и не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, при которой выявлено несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, и до даты устранения такого вмешательства, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10.

    Акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета составляется в порядке, установленном настоящими Правилами.
    ...

    85.1. Указанные в пунктах 62, 81.11, 82 и 85 настоящих Правил акты составляются исполнителем немедленно после окончания соответствующих проверок.
    Акты подписываются представителем исполнителя, проводившим проверку и потребителем (его представителем) и включают следующие сведения:

    а) дата, место, время составление акта;
    б) обстоятельства, в связи с которыми проводилась проверка, и выявленные нарушения;
    в) состав лиц, участвовавших в проверке, составлении акта;
    г) подписи исполнителя (его представителя), потребителя (его представителя);
    д) отметка об отказе потребителя (его представителя) от подписания указанного акта, в том числе информация о причинах такого отказа (при наличии);
    е) возражения (позиция) потребителя (его представителя) в связи с выявленным нарушением;
    ж) иные обстоятельства, связанные с выявленным нарушением.

    Акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учёта отсутствует, поскольку никаких вмешательств не выявлено. Что содержится в выданном акте из перечня пункта 85.1? Есть в п. 85.1 указания о выводе прибора учёта их эксплуатации?

    Постановление Правительства РФ № 442

    176. Результаты проверки приборов учета сетевая организация оформляет актом проверки расчетных приборов учета, который подписывается сетевой организацией и лицами, принимавшими участие в проверке. Акт составляется в количестве экземпляров по числу лиц, принимавших участие в проверке, по одному для каждого участника. При отказе лица, принимавшего участие в проверке, от подписания акта, в нем указывается причина такого отказа.

    Сетевая организация передает гарантирующему поставщику (энергосбытовой, энергоснабжающей организации), в случае если он не участвовал в проведении проверки, копии актов проверки расчетных приборов учета в течение 3 рабочих дней после их составления.

    Результатом проверки является заключение о пригодности расчетного прибора учета для осуществления расчетов за потребленную (произведенную) на розничных рынках электрическую энергию (мощность) и оказанные услуги по передаче электрической энергии, о соответствии (несоответствии) расчетного прибора учета требованиям, предъявляемым к такому прибору учета, а также о наличии (об отсутствии) безучетного потребления или о признании расчетного прибора учета утраченным.

    В акте проверки приборов учета должны быть указаны:

    дата, время и адрес проведения проверки, форма проверки и основание для проведения проверки;
    лица, принявшие участие в проверке;
    лица, приглашенные в соответствии с пунктом 171 настоящего документа для участия в проверке, но не принявшие в ней участие;
    характеристики и место установки проверяемого расчетного прибора учета (измерительного трансформатора, в случае если прибор учета входит в состав измерительного комплекса или систему учета), показания прибора учета на момент проверки и дата истечения межповерочного интервала прибора учета (измерительного трансформатора);
    характеристики и место установки контрольных пломб и знаков визуального контроля, установленных на момент начала проверки, а также вновь установленных (если они менялись в ходе проверки);
    результат проверки;
    характеристики используемого при проведении проверки оборудования, в случае если проводится инструментальная проверка;
    лица, отказавшиеся от подписания акта проверки либо несогласные с указанными в акте результатами проверки, и причины такого отказа либо несогласия.

    Здесь, где указания о невидимом проводе или скрутках? О каких скрутках может идти речь, если у Вас провода ввода неизолированы? Подключайтесь, когда хотите. Раньше счётчики осматривали, но никаких претензий не было? С чего вдруг они сейчас возникли? В случае, если выявлено несанкционированное подключение составляется отдельный акт с точным указанием способа хищения .

    Ни акт, ни действия, которые были произведены сотрудниками ЭСО в отношении исправного счётчика не указаны в законодательстве. Значит, они не правомочны. На этом основании Вы и должны требовать восстановления пломб на счётчике и повторном вводе в эксплуатацию.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Вот такие техусловия.
    Для замены прибора учёта технические условия не требуются и не выдаются. Технические условия выдаются в случаях: первого присоединения объекта к сетям, при увеличении мощности энергопринимающих устройств, при изменении категории электроснабжения и т.д. Ничего похожего Вы пока от ЭСО не просили.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я, не являясь специалистом в данном вопросе, думая, что наверно представители электросетевой компании знают, что делают, подписываю еще один акт о выводе второго счетчика из эксплуатации.
    Они знают, что делают. Под видом одного Вам подпихнули другое. Обманули. Не имели права трогать второй счётчик.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Акт прилагается.
    Выложите копию сюда.

  8. #18
    Вячеслав
    Гость
    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    В каком виде Вы делали эту заявку? Она сохранилась в письменном виде?
    Не, нету. Первая бригада ничего не оставила. Потом ездил в сети, 2 раза, просил приехать, но никакой бумажки (типа заявления) я не писал. Но что действительно правда, так это что в сетях должна быть информация о номере счетчика, который сгорел, т.к. они его переписовали, когда снимали пломбу.
    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    В любом случае Вы делали заявку в отношении конкретного прибора учёта, а именно, в отношении прибора учёта, который вышел из строя. О втором счётчике Вы в заявке ничего не сообщали и не просили.
    Да, действительно ни какой бумажки у них на этот счет нет, я ничего не писал.

    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    Вам выдали отдельный акт на неисправный прибор учёта с указанием, что его следует заменить?
    Да, отдельный акт, но о чем он не поймешь. Недостатки: сгорел клемма 1-3 и Заключение: узел учета в работу не допускается. Рекомендации по устранению недостатков: ввод до прибора выполнить самонесущим цельным проводом сечением 2х10,16кв установить вводной автомат 25А, установить проверенный? прибор учета класса 1 или 2. Установить прибор учета в щит. Все это я подписал. Акт позже постараюсь выложить.


    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    Почему нужен автомат на 25 Ампер, а не на 100, например? Какая мощность выделена на Ваш дом? Какой автомат установлен сейчас? Максимальная (выделенная) мощность на дом является существенным условием договора.
    Вот здесь все плохо. Выделенная мощность на дом (где не горел счетчик) по договору, который есть у меня на руках 2кВт, а по акту разграничения 2,5 кВт.
    Михаил, спасибо за разъяснения. Что скажете по поводу жалобы. Думаю стоит вставить мысль о том, что у сетей вообще не было основания подходить ко второму счетчику.
    Пошел кормить худобу, а то она мычит, хрюкает, бекает. Вечерком постараюсь выйти на связь. Еще раз прошу Ваши мысли по поводу жалобы.

  9. #19
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,171
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Первая бригада ничего не оставила.
    А какой смысл был в их приезде? Просто посмотреть?

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    должна быть информация о номере счетчика
    Должна быть.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Рекомендации по устранению недостатков: ввод до прибора выполнить самонесущим цельным проводом сечением 2х10,16кв установить вводной автомат 25А, установить проверенный? прибор учета класса 1 или 2.
    Из-за плохого контакта вышел из строя счётчик. Решение: заменить прибор учёта на новый класса точности не ниже 2.0. Точка. Что значит проверенный счётчик? Вы не обязаны предоставлять счётчик ни для каких проверок. Это требование - самодеятельность ЭСО. Проверяют счётчик в день ввода прибора в эксплуатацию. Счётчик должен иметь паспорт с отметкой первичной поверки, целый корпус и пломбы госповерителя. Что там ещё они проверять собрались?

    Как был подключен счётчик? Провода ввода были установлены в его зажимы напрямую? Перед счётчиком нет автоматического выключателя?

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Вот здесь все плохо.
    После счётчика автоматы установлены? Какой номинал на них указан?

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Выделенная мощность на дом (где не горел счетчик) по договору, который есть у меня на руках 2кВт, а по акту разграничения 2,5 кВт.
    Дата на акте стоит? Когда его выдали?

  10. #20
    Сергей
    Гость
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    ЖАЛОБА
    В жалобе (заявлении) приветствуется сухой канцелярский язык, а не сочинение на вольную тему ... Представьте - пятьдесят жалоб, семичасовой рабочий день ... думаете у них есть время вникнуть в ваши проблемы, читая такой текст?
    Последний раз редактировалось Сергей; 08.12.2017 в 19:32.

прочая информация
Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения