Возможно. Думаю, это и был канал сбыта контрафактного кабеля.
Конечно, не нашли. Такого сертификата нет.
Они знают, что такого сертификата нет. Дали вам ссылку на основной ресурс, чтобы сами убедились.
Застройщик отвечает за качество своего строительства. Проектировщик должен заложить в спецификацию оборудование и кабельную продукцию, которая имеет сертификаты. Производитель сертифицирует свою продукцию в добровольном порядке.Ну, демократия у нас ныне и либеральный поход. Есть вот такой перечень. Из него исключили кабели на напряжение до 1 кВ как продукцию, подлежащую обязательной сертификации. Ну, непосильная это задача, сертифицировать кабель.
Покупаете списанные экструдер и волочилку, закупаете гранулированный пластикат, из которого делают тапки для дачников, любую (!) максимально дешёвую медную катанку и вы - производитель кабельно-проводниковой продукции. Нужен сертификат? Покупаете сканер и скачиваете фотошоп. Сертификат готов. Чем не бизнес. И люди довольны, удачно зашли и кабель недорогой прикупили.А застройщик не человек? У него дети есть просят, поэтому смета должна стремиться к нулю, а прибыль к максимуму.
Законов много. О техническом регулировании, например, и прочее.
Добросовестные производители выполняют сертификацию в полном объёме. Сертификатов может быть и больше, но основных два.
Да.
Попробуйте. Его, скорее всего, нет.
Проектировщик при составлении спецификации обязан приложить сертификаты на продукцию. Совсем без сертификатов - слишком нахально, поэтому, как правило, запрашивают, но не проверяют. После составления спецификации делают смету. Это святое. Заказчик просит сократить расходы. Находят максимально дешёвую помойку и вставляют их продукцию в документацию.
Продавец обязан предоставить сертификат, если его потребуете.
Конечно. Строительный надзор во многих местах формальный. Проверяют бумажки. Есть сертификат? Есть. Вопросов больше не имеем.
Элементарно. В проектной документации указывается качественный кабель. Закупается гуано. Разницу распихивают по карманам. Поймать за руку сложно, поэтому разнообразные менеджеры чувствуют себя комфортно. Проложили кабель, составили акт приёмки скрытых работ. Точка. Приёмку-то осуществляет застройщик у монтажной организации.Чужие здесь не ходят. Монтажники лишних вопросов не задают.





Ну, демократия у нас ныне и либеральный поход. Есть вот такой
Ответить с цитированием