baner_1.1

+ Ответить в теме
Страница 52 из 76 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 956

Тема: Приведение ТУ на технологическое подключение к желаемому виду

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,184
    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    попросить возбудить уголовное дело по ст.238УК
    Перебор, думаю. Квалификацию деянию вы дать не можете. Это, как раз, дело прокуратуры, если выявлен состав преступления.

    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    гарантия на работы есть и недостатки будут выполнены в весенний период 2021г
    Вам написали глупость. Гарантия на какие работы имеется в виду? На ремонт дороги. ВЛ не имеет никакого отношения к дороге, никаких работ на ВЛ не проводилось, а сама ВЛ не принадлежит администрации.

    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    во втором ответе все было по ГОСТ
    По какому? И опять-таки, причём здесь воздушная линия?

    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    Жаль, ответственность за это вранье не предусмотрена.
    А вот это и есть главная беда. Плодить какие угодно бумажки в каком угодно количестве, волынить людей годами можно абсолютно безнаказанно. Этим и пользуются, зная, что всё сойдёт с рук.

    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    пришли люди из администрации, увидели у ворот участка самодельный лоток и решили не укладывать свою трубу там, где надо
    Правильно. В неведомом ГОСТе, про который вам написали, так и указано: экономия бюджетных средств пополняет личный карман. Это святое, а опоры чужие и хрен с ними. Наверное уже и отчитаться успели об успешно проведённых работах по благоустройству подмандатных территорий и премии уже получены и лето, наконец, близко.

    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    те, кто непосредственно дорогу делали, хотели сделать, как надо
    Это ещё одна известная песня: мы хорошие, это они нас заставили. Только мы с мужиками приладились трубу положить там, где надо и вдруг... Немцы с фаустпатронами из тайги как выпрыгнут! Мы с Петровичем, ясное дело, сразу в кювет ссыпались. Так и нашли чужой дождевой лоток, а трубу пришлось бросить. Её потом тимуровцы уволокли бабке Варе на огород, у неё муж ещё в японскую сгинул, жалко её. Теперь в трубе кошки родят. А что делать-то было, немцы же?!!

    Всё, конечно, зависит от того, как были организованы работы. Если проектная документация была, то она должна была пройти государственную экспертизу, поскольку это обязательно для объектов, которые принадлежат государству или муниципалитетам. Вот в неё и надо заглянуть. Если документации нет никакой, а есть только смета на покупку двух камазов щебёнки, рытье траншеи и приобретение одной асбестоцементной трубы, то слухи так и останутся слухами.

  2. #2
    Продвинутый
    Регистрация
    05.09.2019
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    Это, как раз, дело прокуратуры, если выявлен состав преступления.
    Как раз прокуратура и иные гос.структуры, требуют указывать в заявлении конкретную статью (им же перелопачивать всё УК неохота ... да и не знают они все эти УК (ГПК, ГК и иные КоАППы).
    ... Да и не будут они ничего проверять и возбуждать. Напишут очередную отписку. Проверено неоднократно.

  3. #3
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,184
    Цитата Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
    Как раз прокуратура и иные гос.структуры, требуют указывать в заявлении конкретную статью
    Нет, не требуют и не могут требовать.

    Есть факт: вода течёт под основание опоры воздушной линии. Пока это всё, что известно. Заявление пишется в свободной форме, где описывается то, что по мнению заявителя нарушено.

    "В рамках ремонта (реконструкции) автомобильной дороги, расположенной в населённом пункте (или где-то ещё) были произведены работы по дренажу дорожного полотна. В результате этих работ дождевые массы воды сбрасываются под основания опор воздушной линии. Данная воздушная линия принадлежит (точное указание владельца). Воздушная линия следует параллельно автомобильной дороге на расстоянии (сколько-то метров от края полотна) и предназначена для электроснабжения (название объекта). Номинальное напряжение воздушной линии 0,4 (10) кВ . Воздушная линия имеет охранную зону (она есть даже если она юридически не установлена), в которой строительные работы должны производится по согласованию с владельцем ВЛ. Перед началом работ никаких согласований с владельцем воздушной линии по вопросу организации дренажа не было. Считаем, что проведённые работы были произведены с нарушениями, которые ухудшают условия эксплуатации воздушной линии и могут привести к утрате прочности основания опор, недопустимому наклону или падению опор, что, в свою очередь, приведёт к аварии и прекращению электроснабжения (указать населённый пункт, ДНТ или другой объект). Согласно требованиям п. 4.5.8 СТО 70238424.29.240.20.001-2011 Воздушные линии напряжением 0,4-20 кВ. Условия создания. Нормы и требования, опоры воздушных линий должны быть установлены в безопасных местах, в частности там, где отсутствуют временные (например, дождевые) потоки воды. До проведения работ по ремонту трасса воздушной линии соответствовала указанному выше требованию.

    Восстановление работоспособности воздушной линии в результате возможной аварии повлечёт за собой необоснованные финансовые расходы со стороны владельца воздушной линии. На обращения в адрес местной администрации, которая является заказчиком работ по ремонту (реконструкции) автомобильной дороги были получены формальные ответы. Один из ответов содержит заверение, что недостатки будут устранены в весенний период, однако до сих пор никаких действий со стороны администрации не предпринято. Просим рассмотреть данное обращение (заявление, жалобу) и принять меры к устранению нарушений, допущенных заказчиком работ по ремонту (реконструкции) автомобильной дороги."

    Здесь надо иметь в виду, что администрация (муниципалитет) является владельцем этой дороги. Кроме того, надо хорошо подумать от чьего лица писать заявление: от частного лица, от коллектива частных лиц или от лица ДНТ.

    Как думаете, вы сможете однозначно определить в чём состоит нарушение? Что нарушено: правила производства работ, чьи-то права (какие), нормы, требования и т.д.? В чём причина таких нарушений вы сможете установить, не обладая дополнительной информацией? А кто должен отвечать за эти нарушения вам заранее известно? Статью можете назвать сразу?

    Цитата Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
    да и не знают они все эти УК (ГПК, ГК и иные КоАППы).
    А обычные граждане, безусловно, знают.

    Цитата Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
    Да и не будут они ничего проверять и возбуждать
    Всё зависит от того, есть ли основания для реагирования. Не стоит свой личный опыт возводить в некое общее правило.

  4. #4
    Эксперт
    Регистрация
    08.08.2017
    Сообщений
    709
    Doc1.pdf

    Опора оказалась 15кВ.
    Сегодня был в ДНТ, заснял ее. Заодно заснял перехлест проводов, до которого тоже никому дела нет.
    Сайт дает возможность отправить только pdf-файлы...

    Я, конечно, не специалист. Но считаю, что от греха подальше надо добиваться устранения.

  5. #5
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,184
    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    Опора оказалась 15кВ.
    10 кВ, видимо. В противном случае эта линия не имеет к вам никакого отношения.

  6. #6
    Эксперт
    Регистрация
    08.08.2017
    Сообщений
    709
    СКАН ОТВЕТА ДНТ ЗАЩИТНИК обращение вх.1004 от 20.04.21 .pdf

    Наконец поступил ответ энергетиков на одно из наших обращений...

    По счетчику водоканала они там что-то намудрили, исправили.
    По начислению потерь - несмотря на то, что в акте указано, что прибор учета установлен на границе, энергетики так не считают. Потому потери и начисляют... Слышал, что в законодательстве произошли изменения и сейчас ПУ ставят сами энергетики. Можно потребовать в таком случае, чтобы они наш ПУ на границу поставили? Чтоб нам потери не платить?
    Наконец-то внесли в список потребителей частника по адресу Юбилейная, 18. До этого упорно не замечали, что он тоже к нам подключен. Пишут, что начислили ему 9625квт*ч. Интересно, за какой период? Подключен то он давно.
    А вот Российскую, 32 к нам так и не зачли - там потребитель тихо от нас питается, к энергетикам не обращается, им и дела нет.
    Пишут, что приборы учета проверяют каждые три месяца. Врут безбожно. Знаю на своем примере. Ни разу не были.
    Самое интересное - составить акт о целях потребления и начислять по большему нормативу не представляется возможным (несмотря на проверки каждые три месяца), а вот содрать разницу потребления с ДНТ - это пожалуйста.

    Суд нашу апелляцию наконец принял. Рассмотрение в другом городе, явно мы туда не поедем, все без нас решат...

  7. #7
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,184
    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    По счетчику водоканала они там что-то намудрили, исправили.
    Они много где намудрили. При этом исправить некоторые ошибки возможно за небольшой период времени, в то время как эти ошибки копились годами.

    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    По начислению потерь - несмотря на то, что в акте указано, что прибор учета установлен на границе, энергетики так не считают.
    А как они считают? Интересно, что они понимают под границей балансовой принадлежности? Согласно постановлению №861 ГБП определена так:

    "граница балансовой принадлежности" - линия раздела объектов электроэнергетики между владельцами по признаку собственности или владения на ином предусмотренном федеральными законами основании, определяющая границу эксплуатационной ответственности между сетевой организацией и потребителем услуг по передаче электрической энергии (потребителем электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) за состояние и обслуживание электроустановок;

    Если ПКУ установлен на опоре 10 кВ (не помню номер) и это же отражено в схеме, есть акт разграничения, то этого местным деятелям мало?

    Изменения в законодательстве есть. В отношении приборов указано, что в случае установки новых приборов (устанавливаются впервые) или замены приборов учёта ответственность за эти работы несёт энергосбыт и сетевые организации, расходы по установке или замене несут эти же организации.

    В вашем случае перенос действующего расчётного счётчика куда-либо может быть выполнен за счёт владельца прибора учёта.

    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    Чтоб нам потери не платить?
    От одной из опор магистральной линии сделано ответвление. Ответвление делают: устанавливают переходную опору и на неё крепят провода ответвления. На этой же опоре устанавливают ПКУ (пункт коммерческого учёта). Так сделано и у вас. Если же ятели считают, что ГБП находится на их опоре, то где они были с восьми до одиннадцати (по А. Райкину)? Акт составляли они и там указано, что прибор учёта стоит именно на ГБП.

    В действительности же технологические потери на таком коротком участке (расстояние от магистральной опоры до переходной с ПКУ) очень невелики и существенно не влияют на сумму задолженности.

    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    Врут безбожно.
    Да. Если речь идёт о проверке не только расчётного счётчика, но и тех, что установлены в ДНТ в рамках прямых договоров с садоводами на электроснабжение.

    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    там потребитель тихо от нас питается, к энергетикам не обращается, им и дела нет.
    Проявите инициативу и сообщите, что к ДНТ этот товарищ отношения не имеет и разрешения на подключение к сетям ДНТ ему никто не давал. Этому товарищу тоже сообщите, что законных оснований для подключения к сетям ДНТ у него нет. Напомните ему, что ДНТ может выступить в качестве исполнителя введения режима ограничения энергопотребления согласовав свои действия с сетевой организацией в том случае если он не приведёт своё тех. присоединение к законным основаниям.

    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    Самое интересное - составить акт о целях потребления и начислять по большему нормативу не представляется возможным
    Не совсем так. Для составления акта надо поднять пятую точку и выяснить в каких конкретно домах используется электроотопление. Только после этого акт может быть составлен и на его основании введён в действие соответствующий норматив. Самое трудное - оторваться от стула. Всё остальное не представляет никаких сложностей.

  8. #8
    Эксперт
    Регистрация
    08.08.2017
    Сообщений
    709
    Наконец пришел ответ и от УФАС.
    Текст документа-2.pdf
    Если честно, не вижу никакого исключительного случая для продления срока рассмотрения. А его продлили.

    Ну и по тексту - от нас требуют документы, которые, как мне кажется, требовать не должны.
    Во-первых, теперь и УФАС зачем-то затребовал справку о количестве земельных участков с указанием персональных данных.
    Во-вторых, требуют устав, решение о создании ДНТ, свидетельство о государственной регистрации... Мне кажется, это все лишнее.
    В предыдущие рассмотрения ничего этого не требовали.

  9. #9
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,184
    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    от нас требуют документы, которые, как мне кажется, требовать не должны.
    Почему не должны? В ответе указано, что проведение проверки не укладываются в 30 дней, определённые законом. Для более тщательной проверки требуются дополнительная информация и документы. Всё нормально.

    В частности, от ДНТ требуется справка о количестве земельных участков на территории ДНТ и данные по владельцам. Здесь нет ничего противозаконного, поскольку точно такой же список требуется предоставить в сетевую организацию при подаче заявки на тех. присоединение. Далее, требуется информация о выделенной мощности, которая должна была быть определена на общем собрании собственников земельных участков. Эта информация должна была быть отражена в Уставе или в приложениях к нему в части электроснабжения.

    Далее требуются документы, подтверждающие юридические вопросы связанные с регистрацией ДНТ, правами собственности, полномочиями председателя и т.д.

    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    В предыдущие рассмотрения ничего этого не требовали.
    Предыдущее рассмотрение закончилось не в вашу пользу. И вели его, мягко говоря, странно. Я правильно понимаю, что под предыдущим рассмотрением вы имеете в виду заявление в отношении Актив Энерго?

    Если более тщательно рассматривать ваше заявление, то запрос перечисленных документов вполне разумен и обоснован.

  10. #10
    Эксперт
    Регистрация
    08.08.2017
    Сообщений
    709
    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    Если ПКУ установлен на опоре 10 кВ (не помню номер) и это же отражено в схеме, есть акт разграничения, то этого местным деятелям мало?
    Акт разграничения есть, но боюсь, что он слегка устарел. В нем еще Актив-энерго фигурирует, и администрация местная, которая вроде как свои сети передала уже. И про прибор учета там ничего нет. Есть Акт согласования учета электроэнергии от 3 октября 2019г., в котором сказано, что ПУ расположен на границе. В этом же акте сказано, что технические потери при расчете должны добавляться согласно акта расчета условно-постоянных и нагрузочных потерь от 31 октября 2019г. (расчет при установке ПУ не на границе БП). Обратите внимание на даты. Первый акт подписывается 3 октября, а в нем уже есть ссылка на второй акт, подписанный 31 октября.
    Вообще попахивает подделкой документов...


    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    В действительности же технологические потери на таком коротком участке (расстояние от магистральной опоры до переходной с ПКУ) очень невелики и существенно не влияют на сумму задолженности.
    Согласен. Просто хочется порядок навести.


    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    Да. Если речь идёт о проверке не только расчётного счётчика, но и тех, что установлены в ДНТ в рамках прямых договоров с садоводами на электроснабжение.
    Наши письма все же играют роль. Энергетики шевелятся. В субботу был тотальный обход потребителей. Мне лично не понравилось, что энергетики через председателя обратились к правлению за помощью - типа, чтобы члены правления вместе с контролерами совершали обход и стучались в дома. Как предоставить результаты проверок - так ДНТ это не касается, а как осуществлять проверки - будьте добры, помогайте... Таким образом, я был проверен первый раз с 2017г. Правда, был у меня контролер еще один раз - когда после увеличения мощности он пришел установить пломбу. Может, этот случай можно засчитать, как вторую проверку?
    Учитывая, что в справках по индивидуальным лицевым счетам по прежнему числятся потребители, подолгу не передающие показания - кажется, до всех контролеры так и не дошли.
    Кстати, я думал, что проверка должна оформляться актом в двух экземплярах. Мне на руки ничего не дали. Дома был тесть, его просто попросили расписаться в бумагах контролера.


    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    Проявите инициативу и сообщите, что к ДНТ этот товарищ отношения не имеет и разрешения на подключение к сетям ДНТ ему никто не давал. Этому товарищу тоже сообщите, что законных оснований для подключения к сетям ДНТ у него нет. Напомните ему, что ДНТ может выступить в качестве исполнителя введения режима ограничения энергопотребления согласовав свои действия с сетевой организацией в том случае если он не приведёт своё тех. присоединение к законным основаниям.
    У этого потребителя на законном основании имеется подключение от другого трансформатора. Есть желание не просто так его отключить, а чтобы часть долга на него перевести, оформив как воровство, например. Я так понимаю, раз он подключен к нашей сети, энергетикам до него дела нет? Типа, ДНТ само должно разобраться? Я про него уже в нескольких письмах писал. В ответ только странная фраза, что данный потребитель для оформления лицевого счета к энергетикам не обращался.



    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    Для составления акта надо поднять пятую точку и выяснить в каких конкретно домах используется электроотопление. Только после этого акт может быть составлен и на его основании введён в действие соответствующий норматив.
    Ради интереса поднял приказ Минэнерго с нормативами энергопотребления для домов с электроотоплением (у нас, я думаю, 100% таких). Получается, если площадь дома 100 квадратов, то по данному нормативу владельцу придется заплатить в десять раз больше, чем с него берут сейчас. Ощутимая разница...



    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    В ответе указано, что проведение проверки не укладываются в 30 дней, определённые законом. Для более тщательной проверки требуются дополнительная информация и документы. Всё нормально.
    Жалобу мы подали в конце марта. Месяц она пролежала, в конце апреля УФАС создала определение о назначении рассмотрения на 25 мая. Никаких документов им не потребовалось. Пролежала еще месяц. И снова УФАС создала определение о продлении срока еще на месяц, теперь уже с запросом документов. Можно было еще в апрельском определении все затребовать. Раньше УФАС действовала точно по такой же схеме.




    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    В частности, от ДНТ требуется справка о количестве земельных участков на территории ДНТ и данные по владельцам. Здесь нет ничего противозаконного, поскольку точно такой же список требуется предоставить в сетевую организацию при подаче заявки на тех. присоединение.
    Ну тут мы уже определились, что в сетевую компанию требуется предоставить только данные о тех участках, которые подключаются, а не о всех участках ДНТ и не о всех владельцах.
    Данные о величине максимальной мощности предоставляются только при наличии этих данных. А в определении УФАС все подано так, как будто это обязательная информация. У нас этих данных нет. Я думаю, написать им письмо, в котором честно в этом сознаться.
    По юридическим вопросам вроде соберем информацию, кроме решения о создании ДНТ. Оно утеряно, или его никогда и не существовало... Не думаю, что его отсутствие на что-то влияет.
    Еще требуют выписку из ЕГРН. Речь о выписке на подключаемый земельный участок, я так понимаю?


    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    Предыдущее рассмотрение закончилось не в вашу пользу. И вели его, мягко говоря, странно. Я правильно понимаю, что под предыдущим рассмотрением вы имеете в виду заявление в отношении Актив Энерго?
    Я тут уже накопил багаж рассмотрений). Я имел в виду и мою разборку с Облкоммунэнерго - когда они громко извинялись и просили отозвать жалобу. Странно, что в этот раз от них никакой реакции не наблюдается. Уверены в своей правоте?


    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    10 кВ, видимо. В противном случае эта линия не имеет к вам никакого отношения.
    Да, видимо, 10кВ. Я так понял, это опора линии, питающей наш второй трансформатор. На опоре цифра 15, я ее принял за уровень напряжения. Вероятно, это какой-то порядковый номер.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения