baner_1.1

+ Ответить в теме
Страница 63 из 76 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 956

Тема: Приведение ТУ на технологическое подключение к желаемому виду

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,184
    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    Председатель говорит, чуть не силой этот отчет требовал.
    Странная ситуация. Им деньги не нужны? Можно предположить, что некому написать грамотный отчёт.

    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    Вроде как совсем за работу не платить - не порядочно. А платить за туфту не хочется.
    Если результат работы - туфта, то это не ваши проблемы.

    Все работы должны были быть выполнены с единственной целью: получить грамотный технический отчёт с рекомендациями. Пусть не исчерпывающими, но хотя бы такими, которые могли бы дать правильное направление для дальнейших шагов. Измерения ради измерений никому не нужны, а написание такого отчёта занимает часа три. Вот и вся работа.

    Вы им техническое задание давали? Если давали, то проверьте всё ли в отчёте соответствует тому, что вы хотели получить?

  2. #2
    Эксперт
    Регистрация
    08.08.2017
    Сообщений
    709
    На днях оформил отзывы на иски, поданные Иркутскэнерго в адрес ДНТ. Энергетики все же добились, чтобы суд добавил в качестве соответчика Актив-энерго. Судя по иску, Иркутскэнерго до прошлого сентября были не в курсе того, что Актив-энерго арендовало наши сети 0,4кВ. В сентябре мы им писали письмо и просили произвести перерасчет с учетом этого фактора. Почитал и отзыв на иск со стороны Актив-энерго. Те, естественно, считают, что долг первоначально правомерно был отнесен на ДНТ. И уверяют, что сети 0,4 в аренду не брали, даже приводят в качестве доказательства договор, в котором в списке оборудования этих сетей нет. переговорил с председателем. Пришли к мнению, что в 2013 году старый председатель подписывал все подряд, особо не задумываясь. Возможно, что были подписаны два варианта договора. Но факт остается фактом. Актив-энерго активно осуществляло техприсоединения и выдавало потребителям акты техприсоединений, где само и было указано в качестве балансодержателя... Плюс в трансформаторе разместили схему со своими реквизитами и на столбы 0,4 своих табличек навешали...
    В общем, может быть, часть долга с нас спишут.

  3. #3
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,184
    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    уверяют, что сети 0,4 в аренду не брали, даже приводят в качестве доказательства договор
    Кажется, в одном из договоров была указана распределительная сеть ДНТ 0,4 кВ.

    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    Пришли к мнению, что в 2013 году старый председатель подписывал все подряд, особо не задумываясь
    Уникальный человек, его за деньги можно показывать. Может быть часть долга так оплатите.

    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    В общем, может быть, часть долга с нас спишут.
    Хорошо бы, конечно.

  4. #4
    Эксперт
    Регистрация
    08.08.2017
    Сообщений
    709
    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    Кажется, в одном из договоров была указана распределительная сеть ДНТ 0,4 кВ.
    В том экземпляре, который у нас, так и указано. И в списке передаваемого оборудования, и в акте приема-передачи. И это оригинал с синими подписями. Вероятно, у Актив-энерго есть экземпляр, где это не указывается. И тот экземпляр был когда-то отправлен в Иркутскэнерго. Помнится, когда договор аренды расторгали, Актив-энерго писало какое-то письмо в Иркутскэнерго - о том, что договор аренды необходимо было переоформить именно по причине того, что в нем нет ВЛ 0,4. А наш председатель писал в тот же адрес, что договор в переоформлении не нуждается, т.к. в нем уже есть ВЛ 0,4.


    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    Уникальный человек, его за деньги можно показывать.
    Пока юридически он свой пост не покидал). Всю работу на общественных началах ведет новый председатель. Как мне кажется, старый нужен на тот случай, если ДНТ принудительно прикроют. Тогда тот, кто оформлен председателем, не сможет занимать эту должность в течение 5 лет.

  5. #5
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,184
    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    В том экземпляре, который у нас, так и указано.
    Покажите этот договор в Иркутскэнерго. Пусть сделают себе копию и задают вопросы Актив энерго.

    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    Тогда тот, кто оформлен председателем, не сможет занимать эту должность в течение 5 лет.
    А зачем ждёте? От этого председателя никакого толка нет, один вред. Соберите людей и гоните его решением общего сбрания навсегда, а не на 5 лет.

  6. #6
    Эксперт
    Регистрация
    08.08.2017
    Сообщений
    709
    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    А зачем ждёте? От этого председателя никакого толка нет, один вред. Соберите людей и гоните его решением общего сбрания навсегда, а не на 5 лет.
    Проблема в том, что если мы сейчас утвердим нового председателя, а потом нас или налоговая закроет, или банкротом признают, то уже новый председатель будет лишен этого права. А желающих быть председателем у нас нет от слова совсем.

  7. #7
    Эксперт
    Регистрация
    08.08.2017
    Сообщений
    709
    Вложение 1675

    Видимо, крепко Иркутскэнерго за дело взялось.

  8. #8
    Эксперт
    Регистрация
    08.08.2017
    Сообщений
    709
    Вложение 1676

    А вот Иркутскэнерго дало нам ответ на наше письмо.
    Тут я не понял, кто теперь этим потребителям должен выдавать документы о надлежащем подключении.

    По расторжению договора я им еще приведу доводы. В правилах этот момент описан. Они нам в ответ на наше уведомление должны были прислать счет на оплату. Если не прислали - договор считается расторгнутым.

    Администрация с сетями тянет. На наш запрос не отвечает. Писали уже в прокуратуру, те ответили, что свое дело сделали, администрация должна принять. Только вот когда это произойдет... Сегодня председатель огласил, что лаборатория так никакого заключения и не выдала. Предложено искать новую. Есть проблема - один из трансформаторов нуждается в ремонте. Надо принимать меры. А вот какие... То ли на администрацию давить, то ли самим деньги собирать...

  9. #9
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,184
    Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
    Тут я не понял, кто теперь этим потребителям должен выдавать документы о надлежащем подключении.
    Акт об осуществлении технологического присоединения составляется не позднее 3-х рабочих дней после фактического присоединения потребителя к сети. Фактическое присоединение к сети осуществляется после выполнения потребителем технических условий, которые ему должны были выдать.

    Решение о присоединении к электрическим сетям сетевой организации принимается на общем собрании членов СНТ (ДНТ). Подключение участков (строений) потребителей (членов СНТ, ДНТ) осуществлялось на основании положений, которые должны быть указаны в Уставе товарищества. Никаких актов, как правило, не выдавалось. Не выдавались садоводам и технические условия, поскольку выделенная на каждый участок мощность была учтена в общем объёме выделенной мощности на товарищество.

    Акты о технологическом присоединении и разграничении балансовой и эксплуатационной ответственности выдавалась с указанием двух сторон: ЭСО и СНТ (ДНТ). В качестве приложения к акту о тех. присоединении мог быть приложен список участков, расположенных на территории СНТ (ДНТ). Из этого можно сделать элементарный вывод: если запрос на заключение прямого договора поступил от члена ДНТ, участок которого расположен на территории ДНТ, то данный участок был присоединён в надлежащем порядке.

    Тем не менее, деятели настаивают на букве закона. Действительно в части 1 статьи 26 35-ФЗ указано:

    1. Технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, в том числе объектов микрогенерации, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее также - технологическое присоединение), осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носит однократный характер.

    Под иными лицами следует понимать любого владельца электросети, к которой может быть осуществлено технологическое присоединение. ДНТ в их числе.

    Подробно порядок технологического присоединения указан в постановлении № 861. В части 1 статьи 26 процесс описан кратко с указанием всех сторон процесса и всех необходимых документов. Для "иных лиц" никаких отдельных или специальных указаний нет, а всё, что описано предполагает наличие полномочий сетевой организации.

    В Приложении 1 постановления №861 приведена форма акта об осуществлении технологического присоединения. В этой форме про "иных лиц" нет ни слова. Никаких других официально утверждённых форм этого акта не существует. Дело не только в форме, но и в содержании. В акте требуется указать некоторые сведения, которые вы предоставить при всём желании не сможете. Например, требуется указать вот это:

    Мероприятия по технологическому присоединению выполнены согласно
    техническим условиям от _______________ N ____________.

    Акт о выполнении технических условий от __________________ N
    _____________.

    И т.д.

    Соответственно, было бы крайне любопытно узнать в какой форме подобный акт от ДНТ устроит сетевую организацию и энергосбыт. Может быть им просто на бумажке от руки написать, что технологическое присоединение осуществлено в установленном порядке?

  10. #10
    Эксперт
    Регистрация
    08.08.2017
    Сообщений
    709
    Цитата Сообщение от Михаил_Д Посмотреть сообщение
    Может быть им просто на бумажке от руки написать, что технологическое присоединение осуществлено в установленном порядке?
    Ну я тогда напишу текстовку типа "основываясь на своих непрофессиональных знаниях, правление ДНТ считает, что присоединение осуществлено в установленном порядке"

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения