baner_1.1

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Накосячил ли Ростехнадзор

  1. #1
    uniblast
    Гость

    Накосячил ли Ростехнадзор

    Скажите, плиз, а нельзя ли расценить тот факт, что дом, в квартире которого разместили ГРЩ по соседству с другими квартирами, как нарушение со стороны Ростехнадзора?
    И что я могу требовать из документов от председателя ТСЖ, в которых было бы указано, что ГРЩ можно размещать в обычной квартире?
    Я хочу накопить доказательную базу под правление нашего ТСЖ чтобы отсудить у правления свободную квартиру, и переехать туда, а а свою квартиру пускай правление заселяется, т.к. они там не проводят все свое свободное от работы время.

    Ведь для того, чтобы жилой дом приняли к эксплуатации, проект жилого дома и ЭМ часть должны пройти экспертизу РТН, главгосэкспертизы, застройщика, проектного института...
    Если кто-то из них (или все вкупе) допустили нарушения СанПина - их всех можно привлечь к ответственности, т.к. нанесен вред здоровью (я так думаю, поскольку у жены, ребенка обострились случаи аллергии и у меня здоровье стало никудышным)...

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    1,764
    uniblast, я Вам уже давал ссылку в теме "Вредно ли здоровью ГРЩ или ВРУ в многоквартирном доме?" на СанПиН 2.1.2.2645-10, где указан запрет размещать электрощитовые рядом (смежно) с ЖИЛЫМИ комнатами.
    СанПиН 2.1.2.2645-10
    3.11. Над жилыми комнатами, под ними, а также смежно с ними не допускается размещать машинное отделение и шахты лифтов, мусороприемную камеру, ствол мусоропровода и устройство для его очистки и промывки, электрощитовую.


    Цитата Сообщение от uniblast Посмотреть сообщение
    что дом, в квартире которого разместили ГРЩ по соседству с другими квартирами, как нарушение со стороны Ростехнадзора?
    С чего Вы взяли, что есть нарушения? Это не квартира, а нежилое помещение (помещение электрощитовой). Чувствуете разницу?

    Цитата Сообщение от uniblast Посмотреть сообщение
    И что я могу требовать из документов от председателя ТСЖ, в которых было бы указано, что ГРЩ можно размещать в обычной квартире?
    А председатель ТСЖ каким боком к этому относится? Он всего лишь является представителем собственников многоквартирного дома, не более, и не отвечает за строительство и проектирование многоквартирного дома.

    Цитата Сообщение от uniblast Посмотреть сообщение
    Я хочу накопить доказательную базу под правление нашего ТСЖ чтобы отсудить у правления свободную квартиру, и переехать туда
    А больше Вы ничего не хотите? Может сразу весь дом выселить под Ваши бредовые замыслы?

    Цитата Сообщение от uniblast Посмотреть сообщение
    Ведь для того, чтобы жилой дом приняли к эксплуатации, проект жилого дома и ЭМ часть должны пройти экспертизу РТН, главгосэкспертизы, застройщика, проектного института.
    Данная электрощитовая не противоречит действующим требованиям нормативно-технической документации.
    Цитата Сообщение от uniblast Посмотреть сообщение
    Если кто-то из них (или все вкупе) допустили нарушения СанПина
    Где Вы увидели нарушение? Электрощитовая примыкает к жилой комнате? Может представите поэтажный план размещения?

    Цитата Сообщение от uniblast Посмотреть сообщение
    я так думаю, поскольку у жены, ребенка обострились случаи аллергии и у меня здоровье стало никудышным
    Обратитесь к иммунологам и проверьте причину аллергии, скорее всего Вы потребляете в пищу несоответствующего качества продукты.

    Цитата Сообщение от uniblast Посмотреть сообщение
    и у меня здоровье стало никудышным
    Занимайтесь спортом и ведите здоровый образ жизни, а лучше уезжайте на необитаемый остров.

  3. #3
    Знаток
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Цитата Сообщение от uniblast Посмотреть сообщение
    Я хочу накопить доказательную базу под правление нашего ТСЖ чтобы отсудить у правления свободную квартиру, и переехать туда, а а свою квартиру пускай правление заселяется, т.к. они там не проводят все свое свободное от работы время.
    Человек ищет халяву, хочет за чужой счёт улучшить себе жилищные условия. В своей квартире, меньшей площадью, ему вредно жить, а в помещении электрощитовой ему будет самый раз.

  4. #4
    DIMA
    Гость
    м да тема явно под снос.
    автор если надо могу подсказать как с помощью свч выкурить председателя тсж.
    а если серьезно вред от грщ меньше чем от сотового.

  5. #5
    uniblast
    Гость
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Человек ищет халяву, хочет за чужой счёт улучшить себе жилищные условия. В своей квартире, меньшей площадью, ему вредно жить, а в помещении электрощитовой ему будет самый раз.
    Читайте внимательно.
    Я не пытаюсь улучшить свои жилищные условия на халяву! Я платил в двойном размере за квартиру, ждал заселения в нее почти 8 лет. И сейчас я хочу поменять свою квартиру 1-ку в 48 метров на 1-ку в другом подъезде 60 квадратов только из-за ГРЩ которые установили у меня за стенкой толщиной в 2 кирпича!
    Раньше, когда мы получали ключи от квартиры я как-то не думал о ЭМИ, т.к. наконец то дождался квартиры за 8 лет! и надо было срочно въезжать в нее (т.е. делать ремонт), т.к. мою семью выселяли из той жилплощади где мы жили все это время.

    И претензии к председателю ТСЖ у меня основаны на том, что правление ТСЖ выступало в качестве Заказчика достройки нашего дома. Соответственно, председатель ставил свою подпись во всех ПСД! За подпись в тких документах надо отвечать. Или я не прав? Если Заказчик (Застройщик) строительства подписывается под актом, что ГРЩ в помещении квартиры на первом этаже, рядом с которой и над которой есть другие жилые помещения соответствует проекту - значит пускай расселяет соседние квартиры!
    Или я опять не прав?

  6. #6
    uniblast
    Гость
    Цитата Сообщение от DIMA Посмотреть сообщение
    м да тема явно под снос.
    автор если надо могу подсказать как с помощью свч выкурить председателя тсж.
    а если серьезно вред от грщ меньше чем от сотового.
    Не надо мне подсказывать про свч.. Я не собираюсь выкуривать председателя...
    Вы что-то недопонимаете, ИМХО!

    Лучше бы посоветовали куда обратиться для того, чтобы заказать санпин экспертизу.

  7. #7
    Знаток
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,175
    uniblast, Вам надо обратиться в санэпидемстанцию. В её составе должна быть лаборатория измерения физических факторов, которая в числе других работ проводит замеры ЭМИ, шума и вибрации от систем вентиляции и кондиционирования, инженерного оборудования (лифтовое оборудование, ИТП, ЦТП, системы отопления, электрощитовые, трансформаторные подстанции и др.).

  8. #8
    Знаток
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Цитата Сообщение от uniblast Посмотреть сообщение
    И сейчас я хочу поменять свою квартиру 1-ку в 48 метров на 1-ку в другом подъезде 60 квадратов только из-за ГРЩ которые установили у меня за стенкой толщиной в 2 кирпича!
    За стенкой жилой комнаты установлено ГРЩ? Или как? В Вашей квартире есть не только жилые комнаты, но и коридор, санузел, кухня. На каком основании Вы должны занимать помещение щитовой, если оно принадлежит всем собственникам многоквартиного дома? Почему Вы не хотите найти в подъезде квартиру в 200 кв.м.? Может при покупке стоило выбирать более приемлемую жилплощадь? Или цена кусалась? А сейчас ищите повод? У Вас не получится ничего. Если не нравится квартира, то продайте её и купите себе более подходящую.
    Цитата Сообщение от uniblast Посмотреть сообщение
    Раньше, когда мы получали ключи от квартиры я как-то не думал о ЭМИ, т.к. наконец то дождался квартиры за 8 лет! и надо было срочно въезжать в нее (т.е. делать ремонт), т.к. мою семью выселяли из той жилплощади где мы жили все это время.
    Не надо лукавить здесь, все прекрасно понимают к чему клоните. Покупали по-дешёвке, а на других этажах квартиры были дороже.

    Цитата Сообщение от uniblast Посмотреть сообщение
    И претензии к председателю ТСЖ у меня основаны на том, что правление ТСЖ выступало в качестве Заказчика достройки нашего дома. Соответственно, председатель ставил свою подпись во всех ПСД! За подпись в тких документах надо отвечать. Или я не прав?
    Не прав. Покажите план расположения Вашей квартиры и электрощитовой. Только так можно будет судить о правомочности и достоверности Ваших намерений.
    Цитата Сообщение от uniblast Посмотреть сообщение
    есть другие жилые помещения соответствует проекту - значит пускай расселяет соседние квартиры!
    Или я опять не прав?
    Не путайте жилую комнату с другими помещениями в квартире. Запрещено размещать электрощитовые за стенами жилых комнат. Я не верю, что в проекте и в жизни за стеной жилой комнаты расположилась элекрощитовая. Скажите серию Вашего дома. Когда его построили? Когда ввели в эксплуатацию?

    Цитата Сообщение от uniblast Посмотреть сообщение
    Лучше бы посоветовали куда обратиться для того, чтобы заказать санпин экспертизу.
    Покажите поэтажный план Вашего дома.

  9. #9
    Знаток
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Михаил_Д, разговор не о шумах. Господин хочет занять другую квартиру большей площади. Показать выкипировку из поэтажного плана не хочет.

  10. #10
    uniblast
    Гость
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    uniblast, Занимайтесь спортом и ведите здоровый образ жизни, а лучше уезжайте на необитаемый остров.
    У меня работа покруче всякого спорта будет... кажде 8-10 часов в день по пять дней в неделю - где вы таких спортсменов видили?
    Последний раз редактировалось ЭлектроАС; 11.11.2013 в 23:32.

прочая информация
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения