Задай вопрос и получи ответ специалиста! (За период до 22.09.2013)

Здесь можно задать вопрос и получить развёрнутый ответ от нашего специалиста.

Экспертиза проекта электроснабжения, шефмонтаж, технический надзор, электроизмерения +7(926)210-83-75
Срочная платная консультация специалиста по тел. +7(925)705-93-63

Оставляйте свой вопрос в комментариях!

3 533 Комментария(-ев) на ”Задай вопрос и получи ответ специалиста! (За период до 22.09.2013)”

  1. Андрей:

    Добрый день! Электроснабжающая организация выявила неисправность 2 трансформаторов тока в общедомовом узле учета электрической энергии (фаза а, в) и в связи с этим выставляет недоучет 2/3 за прошедший год. Имеет ли на такие претензии электроснабжающая организация или нет и на основании чего?

  2. Юрий:

    Добрый день всем! У нас СНТ устанавливают столбы ВЛ, от столба на котором будет ВУ и счётчик до дома 45м. Примерно посередине есть баня. Можно ли в качестве промежуточной опоры использовать трубу закреплённую на стене бани с выходом на крышу? Крыша металлическая, труба длиной 6 м. В саму баню провод заводиться не будет, только транзит до дома. Будет применяться СИП4 2х16. Высота от земли до провода везде около 4м. Какое минимальное расстояние от конька крыши до верхнего конца трубы допустимо? Нужно ли заземлять трубу? Трубостойка, ввод с боку, деревянный столб, подземный кабель не подходит, участок каменистый.
    Заранее СПАСИБО.

  3. марина:

    Сколько мы бесплатно можем подключить по договору кВт на частный дом? Изначально по договору 3,5 кВт, как говорят электрики, но знаю есть закон, что можно подключить 15 кВт. Волнует вопрос, платно или нет?

  4. Геннадий:

    Марина, возможно это Вам поможет.
    1. Вы должны подать заявку в электросетевую компанию
    Заявка направляется заявителем в сетевую организацию в 2 экземплярах письмом с описью вложения. Заявитель вправе представить заявку через уполномоченного представителя, а сетевая организация обязана принять такую заявку.

    5. Требования к содержанию заявки
    на технологическое присоединение. Комплектность документов

    5.1. В заявке на технологическое присоединение объектов физических лиц мощностью до 15 кВт включительно (для бытовых нужд) должны быть указаны:
    а) фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
    б) место жительства заявителя;
    в) наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
    г) сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих устройств (в том числе по этапам и очередям);
    д) максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя.
    2. — физическим лицам, осуществляющим присоединение объектов мощностью до 15 кВт включительно (для бытовых нужд), сетевая организация обязана направить заполненный и подписанный ею проект договора в 2 экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к этому проекту договора в течение 30 дней с даты получения заявки.

  5. Геннадий:

    Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей (пункт 71 Основ ценообразования).

  6. Надежда Алексеевна:

    В нашем СНТ мы достроили внутреннюю линию электропередачи 700 метров. На ранее построенный отрезок линии навешаны 5 голых проводов. На новый отрезок линии СИП. Столб, к которому мы должны присоединиться, анкерная опора (столб с укосом). В проекте сказано: Проектом предусматривается использование существующих Ж/Б опор для выполнения электроснабжения самонесущим изолированным проводом СИП. При переходе от существующей линии ВЛ 0,4 кв с голым проводом марки 4А-50 к ВЛ 0,4 кв с самонесущим изолированным проводом СИП необходимо использовать ответвительный зажим и установить Ж/Б анкерную ответветвительную опору типа АО3-5. Разъясните, пожалуйста. Нас заставляют рядом с существующей анкерной опорой установить вторую анкерную опору. Старая опора установлена на краю дороги рядом с забором участка.

  7. Анна:

    Добрый день! От границы участка до опоры 19 метров, от границы участка до дома 6 метров. От меня требуют установить опору в границах своего участка за свой счет, договор давно просрочен, а электричества нет! Должна ли я своими силами установить опору на участке. И нужна ли там опора вообще?

  8. марина:

    Здравствуйте, помогите разобраться! Мы купили дом полгода назад, рабочие делали ремонт, и выкинули счетчик. После трех месяцев покупки дома мы пошли в ленэнерго заключить договор, начальник был в отпуске. Через 3 месяца она приехала в дом, и говорит, якобы за полгода у нас долг, на каком основании? Составила акт и обязует, чтоб мы его заплатили. Я отказалась! Она говорит, что у нас отключат вообще свет, но этот дом купили мои несовершеннолетние дети. Могут ли у детей отключить свет?

  9. Алена:

    Здравствуйте! В электросетях мне было отказано в заключение договора, так как дом был куплен по частной расписке. У меня потребовали ксерокопии свидетельств на землю и строении и копию паспорта. Как мне заключить договор на потребление электроэнергии, если дом куплен по частной расписки?

  10. Андрей:

    Здравствуйте! У меня деревянный дом из бруса.. приходится утеплять изнутри для чего нашивается брусок и делается пароизоляция потом каркас из мет. профиля (5 см) с негорючим утеплителем и гипсокартон.. могу ли я сделать скрытую проводку по мет . каркасу металлорукавами (переходы серез брус — гильзы из труб). Если не могу то почему — т.к. основание не горючее

  11. Александр:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какой документ можно сослаться при выполнении блокировки оборудования. Смысл в том, что цепь блокировки должна быть замкнутой. т.е. при случайном обрыве цепей блокировки защита должна сработать. в противном случае при повреждении цепей блокировки она не сработает в штатном режиме. В каких правилах это оговаривается?
    Заранее Спасибо!

  12. юрий:

    Добрый день! Требуется ли разрешение на ввод в эксплуатацию электроустановки при получении разрешения на допуск в эксплуатацию тепловой энергоустановки?


baner_1.1baner_2

Оставить Комментарий


9 + два =

Комментарии

Полезная информация

  • Городской справочно-информационный портал
  • Кабель со склада в Москве

© 2000-2016, Московская электромонтажная компания "ЭлектроАС": Электромонтаж и электромонтажные работы Москва. Прокладка и электромонтаж кабеля, замеры сопротивления изоляции (электропроводки) и заземления, а также электромонтажные работы и услуги любой сложности по прокладке и установке кабеля, освещения, электрооборудования и электропроводки.