Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Плита считается стационарным оборудованием?
Нет. Стационарное оборудование - это оборудование, зафиксированное на основании или каким-либо другим способом закрепленное в определенном положении, которое невозможно передвинуть.

Надо учитывать и другие условия. Я Вам уже говорил, что кухня относится к помещениям с повышенной опасностью, значит, электроприборы и линии надо ставить под защиту УДТ.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Исключение может быть сделано для:
Да. Плита не будет подключена к бытовой розетке.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Если в ВРУ в доме на входе его у меня нет - значит, в остальных цепях надо ставить обязательно?
Да. Во всех розеточных цепях, в цепях ванной комнаты, в цепях наружного освещения (улица), в розеточных наружных цепях. В цепях освещения в доме можно ставить обычные автоматы.

В первую очередь, надо применять в монтаже кабели, аксессуары и установочные изделия с индексом "нг". Соблюдать правила монтажа по сгораемым основаниям и т.д. Это основные способы.

Дифференциальные автоматы или УЗО ставят для защиты от токов утечек. Устройство с током уставки 300 мА не защитит Вас ни от тока утечки, ни от возгорания. В случае возгорания или в условиях близких к возгоранию, кабельные линии получат значительные повреждения. Соответственно, токи утечки возрастут многократно и дифавтомат обесточит дом. Это всё, что он способен сделать.

Цитата Сообщение от Generator78 Посмотреть сообщение
Из-за того, что коэффициенты не учел???
Скорее всего, так.